Shivalik Rasayan Limited के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 27 सितंबर, 2025 को जारी एक कंपनी के बयान के अनुसार, वित्त वर्ष 2024-25 के लिए इक्विटी शेयरों पर 10 प्रतिशत के फाइनल डिविडेंड को मंजूरी दी है।
Shivalik Rasayan Limited के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 27 सितंबर, 2025 को जारी एक कंपनी के बयान के अनुसार, वित्त वर्ष 2024-25 के लिए इक्विटी शेयरों पर 10 प्रतिशत के फाइनल डिविडेंड को मंजूरी दी है।
खास बातें | डिटेल्स |
---|---|
डिविडेंड प्रति शेयर | इक्विटी शेयर का 10 प्रतिशत |
वित्त वर्ष | 2024-25 |
ये फैसले शेयरधारकों की 47वीं वार्षिक आम बैठक (AGM) के दौरान लिए गए, जो शनिवार, 27 सितंबर, 2025 को आयोजित की गई थी। यह बैठक दोपहर 12:00 बजे शुरू हुई और वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दोपहर 1:30 बजे समाप्त हुई।
बैठक के दौरान, बोर्ड ने 31 मार्च, 2025 को समाप्त हुए वित्तीय वर्ष के लिए ऑडिट किए गए फाइनेंशियल डेटा को भी मंजूरी दी। इसके अतिरिक्त, श्री राहुल बिश्नोई और श्री अश्विनी कुमार शर्मा की डायरेक्टर के रूप में फिर से नियुक्ति को मंजूरी दी गई। इसके अलावा, श्री अश्विनी कुमार शर्मा को कंपनी के नॉन-एग्जीक्यूटिव, नॉन-इंडिपेंडेंट डायरेक्टर के रूप में फिर से डेजिग्नेट किया गया।
M/s AMJ & Associates, कंपनी सेक्रेटरीज की कंपनी के सेक्रेटेरियल ऑडिटर के रूप में नियुक्ति को भी मंजूरी दी गई। 31 मार्च, 2025 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष के लिए कॉस्ट ऑडिटर्स के रेवेन्यू को भी मंजूरी दी गई।
समीक्षक की रिपोर्ट मिलने के बाद प्रस्तावों पर नतीजों की घोषणा की जाएगी और इसे स्टॉक एक्सचेंजों को भेजा जाएगा और कंपनी की वेबसाइट पर भी होस्ट किया जाएगा।
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।