Get App

'बंधकों को रिहा करो, वर्ना सब मारे जाओगे...': डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को दी आखिरी चेतावनी

Donald Trump warns Hamas: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आतंकी सगंठन हमास को आखिरी चेतावनी दी है। रिपोर्ट के मुताबिक, वाशिंगटन ने फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह के साथ गुप्त वार्ता की है। इसमें गाजा में नाजुक युद्ध विराम पर असहमति के बीच सभी इजरायली बंधकों को रिहा करने की मांग की गई है

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Mar 06, 2025 पर 11:18 AM
'बंधकों को रिहा करो, वर्ना सब मारे जाओगे...': डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को दी आखिरी चेतावनी
Donald Trump warns Hamas: डोनाल्ड ट्रंप ने हमास से कहा है कि या तो बंधकों को रिहा करो या फिर मर जाओ

Donald Trump warns Hamas: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को चेतावनी दी कि अगर फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह गाजा में बंधकों को तुरंत रिहा नहीं करता है तो उसे 'बहुत भारी कीमत चुकानी पड़ेगी'। ट्रंप ने गाजा में बंधक बनाए गए लोगों को रिहा करने के लिए हमास को आखिरी चेतावनी दी है। उन्होंने अपने आधिकारिक हैंडल पर 'शालोम' का मतलब बताते हुए हमास को दो विकल्प दिए। ट्रंप ने बुधवार को ट्रुथ सोशल पोस्ट में लिखा, "शालोम हमास" का मतलब नमस्ते और अलविदा है। आप चुन सकते हैं। सभी बंधकों को अभी रिहा करें। बाद में नहीं। ट्रंप ने कहा कि जिन लोगों की आपने हत्या की है, उनके शवों को तुरंत लौटा दें। अन्यथा आपके लिए सब खत्म हो जाएगा।

उन्होंने कहा कि केवल बीमार और विकृत लोग ही शवों को रखते हैं। आप बीमार और विकृत हैं! ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर कहा, "मैं इजरायल को वह सब कुछ भेज रहा हूं जो उसे काम पूरा करने के लिए चाहिए। अगर आप मेरी बात नहीं मानेंगे तो हमास का एक भी सदस्य सुरक्षित नहीं रहेगा।" BBC की रिपोर्ट के मुताबिक, ये चेतावनी व्हाइट हाउस की बंधकों के मामले में हमास संग सीधी बातचीत की पुष्टि किए जाने के कुछ ही घंटों बाद दी गई।

वाशिंगटन ने अब तक समूह के साथ सीधे संपर्क से परहेज किया है। अमेरिका की एक पुरानी नीति है कि वह उन संस्थाओं के साथ सीधे संपर्क न करे जिन्हें वह आतंकवादी संगठनों के रूप में सूचीबद्ध करता है। अपने सोशल मीडिया पोस्ट में ट्रंप ने कहा कि अगर बंधकों को रिहा नहीं किया गया तो "बहुत बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी।" हालांकि उन्होंने इजरायल को भेजी जा रही सहायता की प्रकृति के बारे में कुछ नहीं बताया।

यह पहली बार नहीं है जब ट्रंप ने हमास को धमकी दी है। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, दिसंबर में उन्होंने कहा था कि अगर उनके पदभार ग्रहण करने तक बंधकों को रिहा नहीं किया गया, तो उन्हें "बहुत बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी"। यह पोस्ट ट्रंप द्वारा व्हाइट हाउस में बंधकों के एक समूह से मुलाकात के बाद आई थी, जिन्हें हाल ही में युद्धविराम के तहत रिहा किया गया था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें