Get App

RBI अप्रैल में नहीं देगा ब्याज दरों में बढ़ोतरी का झटका, Axis Bank के चीफ इकोनॉमिस्ट का अनुमान

एक्सिस बैंक के चीफ इकोनॉमिस्ट सौगत भट्टाचार्य ने कहा, केंद्रीय बैंक की मॉनेटरी पॉलिसी कमेटी (MPC) वित्त वर्ष 23 की दूसरी छमाही में ब्याज दरों में 0.50 फीसदी की बढ़ोतरी कर सकती है

MoneyControl Newsअपडेटेड Mar 28, 2022 पर 3:55 PM
RBI अप्रैल में नहीं देगा ब्याज दरों में बढ़ोतरी का झटका, Axis Bank के चीफ इकोनॉमिस्ट का अनुमान
सौगत भट्टाचार्य ने कहा, हाल की कुछ घटनाओं के कारण “ग्रोथ कुछ कमजोर और महंगाई बढ़ी है”

Reserve Bank April meet : जिओपॉलिटिकल अनिश्चितताओं (geopolitical uncertainties) के चलते रिजर्व बैंक (RBI) का प्रमुख नीतिगत दरों का निर्धारण करने वाला पैनल अगली बैठक में दरों को अपरिवर्तित रख सकता है। एक्सिस बैंक के चीफ इकोनॉमिस्ट सौगत भट्टाचार्य (Saugata Bhattacharya) यह अनुमान जाहिर करते हुए सोमवार को कहा कि पहले उन्होंने यूक्रेन पर रूस के हमले और कमोडिटीज की कीमतें बढ़ने से 6-8 अप्रैल के बीच होने वाली पॉलिसी मीट में सख्ती होने की बात कही थी। अब उन्हें लगता है कि RBI अपने दरों में बढ़ोतरी के फैसले को टाल सकता है।

आरबीआई के ग्रोथ और महंगाई के अनुमान पर रहेगी नजर

इकोनॉमिक टाइम्स की एक रिपोर्ट में, भट्टाचार्य ने कहा कि केंद्रीय बैंक की मॉनेटरी पॉलिसी कमेटी (MPC) वित्त वर्ष 23 की दूसरी छमाही में ब्याज दरों में 0.50 फीसदी की बढ़ोतरी कर सकती है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें