Samsung लंबे समय से कैमरा सेगमेंट में आगे रहा है और दक्षिण कोरिया की इस दिग्गज कंपनी ने हाल ही में 200MP ISOCELL HPC के साथ एक नया ISOCELL कैमरा पोर्टफोलियो पेश किया है। यह सेंसर DeepPixel आर्किटेक्चर पर आधारित है और इसे HDR फोटोग्राफी, कम रोशनी में बेहतर परफॉर्मेंस और इन-सेंसर जूम को बेहतर बनाने के लिए डिजाइन किया गया है, क्योंकि यह अपने पिछले वर्जन की तुलना में ज्यादा रोशनी कैप्चर करता है। कंपनी ने कहा कि ISOCELL HPC का बड़े पैमाने पर प्रोडक्शन शुरू हो चुका है और यह सिंगल फ्रेम 16-बिट HDR, 180 fps तक 4K वीडियो रिकॉर्डिंग और कई जूम लेवल पर HDR को सपोर्ट करता है।
Samsung की आधिकारिक वेबसाइट के अनुसार, ISOCELL HPC को कंपनी के 'फ्रंट डीप ट्रेंच आइसोलेशन' डिजाइन पर बनाया गया है। यह पिछली जनरेशन के मुकाबले हर पिक्सेल की 'फुल वेल कैपेसिटी' को 60% तक बढ़ाता है। इसके अलावा, सेंसर की ज्यादा लाइट कैपेसिटी की वजह से यह कम नॉइज, बेहतर हाईलाइट, ज्यादा डायनामिक रेंज और बेहतर शैडो रीप्रोडक्शन के साथ साफ तस्वीरें देता है।
यह सेंसर सिंगल-फ्रेम 16-बिट HDR को भी सपोर्ट करता है, जो कई इमेज को मिलाने के बजाय एक ही एक्सपोजर में पूरी डायनामिक रेंज रिकॉर्ड करता है। Samsung के अनुसार, यह तरीका ट्रैडिशनल HDR की तुलना में चार गुना ज्यादा कलर जानकारी दे सकता है। इतना ही नहीं, यह सेंसर 8K 30fps, 4K 180fps और FHD 360fps तक वीडियो रिकॉर्डिंग को भी सपोर्ट करता है। इस नए वर्जन में ध्यान देने वाली एक बात यह है कि FHD रिकॉर्डिंग मोड में ऑटोफोकस उपलब्ध नहीं है।
इसके अलावा, Samsung ने HDR प्रोसेसर को कई इन-सेंसर जूम लेवल तक बढ़ाया है। नया ISOCELL HPC, 1x, 1.5x, 2x, 3x और 4x जूम पर सिंगल-फ्रेम HDR को सपोर्ट करता है, जबकि जूम इन करने पर इमेज क्वालिटी और डायनामिक रेंज को बनाए रखने के लिए सेंसर डाउनस्केलिंग का इस्तेमाल किया जाता है। वहीं, कंपनी ने लाइट की क्षमता को और बेहतर बनाने के लिए हाई ट्रांसमिटेंस ARL और हाई प्रिसिजन माइक्रोलेंस को भी शामिल किया है।