मार्च 2026 में, भारतीय कार खरीदारों को बाजार में कई नए मॉडल देखने को मिलेंगे, जिनमें किफायती एसयूवी के नए वर्जन से लेकर प्रीमियम लग्जरी वैन और हाई-परफॉर्मेंस वाली एसयूवी शामिल हैं। Renault Duster से लेकर Mercedes-Benz V-Class तक, इस महीने लगभग हर प्राइस रेंज और सेगमेंट में गाड़ियां उपलब्ध होंगी, जिससे ग्राहकों को पिछले कुछ महीनों की तुलना में अधिक ऑप्शन मिलेंगे।
2022 में बंद होने के बाद, Renault Duster 17 मार्च को वापसी करने जा रही है। भारत में, यह दो टर्बो-पेट्रोल ऑप्शन के साथ उपलब्ध होगी: पहला 100 hp वाला 1-लीटर इंजन और दूसरा 163 hp वाला 1.3-लीटर चार-सिलेंडर इंजन। दोनों इंजन 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स के साथ आएंगे, जबकि 1.3-लीटर इंजन में 6-स्पीड DCT का विकल्प भी मिलेगा। 1.8-लीटर हाइब्रिड वेरिएंट, जिसके दिवाली 2026 के आसपास आने की उम्मीद है, में 109 hp का इंजन, 49 hp की इलेक्ट्रिक मोटर और 20 hp का हाइब्रिड स्टार्टर-जनरेटर होगा, जो कुल मिलाकर 160 hp का पावर देगा।
2 मार्च को Mercedes-Benz अपनी लग्जरी MPV V-Class को भारत में फिर से लॉन्च करेगी, जिसे 2022 में बंद कर दिया गया था। अपकमिंग मॉडल मूल रूप से पुरानी V-Class का ही अपडेटेड वर्जन है, जिसमें ग्लोबल लेवल पर कई सीटिंग लेआउट उपलब्ध हैं, जिनमें 6-सीट और 8-सीट कॉन्फिगरेशन शामिल हैं। हालांकि, भारत के लिए इसके सटीक सेटअप की अभी पुष्टि नहीं हुई है।
ग्लोबल लेवल पर, V-Class पेट्रोल और डीजल इंजन विकल्पों के साथ उपलब्ध है, लेकिन भारत के लिए इसके इंजन विकल्प के बारे में अभी जानकारी मिली है। मार्केट में आने पर इसका मुकाबला प्रीमियम MPV सेगमेंट में Lexus LM, MG M9 और Toyota Vellfire जैसी कारों से होगा।
17 मार्च को लॉन्च हुई Audi SQ8, परफॉर्मेंस और कीमत के मामले में Standard Q8 और टॉप-एंड RS Q8 के बीच में आती है। इसमें RS Q8 वाला ही 4.0-लीटर ट्विन-टर्बो V8 इंजन लगा है, लेकिन इसे ट्यून करके 507 hp और 770 Nm तक लाया गया है, जबकि RS Q8 का इंजन 640 hp और 850 Nm पावर जनरेट करता है। SQ8 में 8-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन के जरिए चारों पहियों को पावर मिलती है और कंपनी का दावा है कि यह 4.1 सेकंड में 100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार पकड़ लेती है।
Kushaq मार्च में लॉन्च होने की उम्मीद है। इसमें नया डिजाइन, अधिक प्रीमियम केबिन, पैनोरमिक सनरूफ और मसाज वाली रियर सीटें होंगी। मैकेनिकल रूप से, 115 hp वाले 1-लीटर टर्बो-पेट्रोल इंजन में अब 8-स्पीड टॉर्क-कन्वर्टर ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन मिलेगा, जबकि 150 hp वाले 1.5-लीटर टर्बो इंजन में 7-स्पीड DCT ट्रांसमिशन पहले की तरह ही रहेगा।
टोयोटा की Urban Cruiser Ebella, जो Maruti e Vitara का बैज-इंजीनियर्ड वर्जन है, की कीमत मार्च में घोषित होने की उम्मीद है। यह दो बैटरी पैक, 49 किलोवाट (144 hp) और 61 किलोवाट (174 hp) के साथ उपलब्ध होगी। ARAI के अनुसार इसकी रेंज क्रमशः 440 किमी और 543 किमी तक होगी।