Get App

Bihar Chunav 2025 Result: 'काउंटिंग स्लो करने की चल रही है प्लानिंग'; मतगणना को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप

Bihar Election 2025 Result: तेजस्वी यादव ने कहा कि इस बार बिहार में इतिहास का सबसे ज्यादा मतदान हुआ है। करीब 80 लाख ज्यादा वोट पड़े हैं, जो यह दिखाता है कि जनता बदलाव चाहती है। इसलिए सरकार के खिलाफ वोट कर रही है। तेजस्वी ने दावा किया कि 'महागठबंधन' को स्पष्ट बहुमत मिल रहा है। 14 नवंबर को उनकी जीत तय है

Suresh Kumarअपडेटेड Nov 13, 2025 पर 11:24 PM
Bihar Chunav 2025 Result: 'काउंटिंग स्लो करने की चल रही है प्लानिंग'; मतगणना को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप
Bihar Election 2025 Result: तेजस्वी यादव ने दावा किया कि 'महागठबंधन' को स्पष्ट बहुमत मिल रहा है

बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों से ठीक एक दिन पहले गुरुवार (13 नवंबर) की रात 'महागठबंधन' के CM फेस तेजस्वी यादव ने पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि इस बार बिहार में इतिहास का सबसे ज्यादा मतदान हुआ है। करीब 80 लाख ज्यादा वोट पड़े हैं, जो यह दिखाता है कि जनता बदलाव चाहती है। इसलिए सरकार के खिलाफ वोट कर रही है। तेजस्वी ने दावा किया कि 'महागठबंधन' को स्पष्ट बहुमत मिल रहा है। 14 नवंबर को उनकी जीत तय है।

तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि BJP और NDA नेताओं की बौखलाहट साफ दिख रही है, क्योंकि उन्हें अब हार का डर सताने लगा है। उन्होंने कहा कि कुछ अधिकारी, मुख्यमंत्री आवास और दिल्ली बैठे बड़े नेताओं के दबाव में काउंटिंग प्रक्रिया को प्रभावित करने की कोशिश कर सकते हैंतेजस्वी का कहना है कि 2020 की तरह इस बार भी कुछ सीटों पर 'काउंटिंग को स्लो करने की रणनीति' बनाई जा रही है।

तेजस्वी ने दावा किया कि उन्हें भरोसेमंद सूत्रों से जानकारी मिली है कि जहां 'महागठबंधन' जीत रहा होगा और मार्जिन कम होगा, वहां EVM की गिनती को धीमा करने की कोशिश की जाएगी। वहीं, जहां NDA आगे हो, उन सीटों पर रिजल्ट जल्दी घोषित किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि इसी बीच कुछ मीडिया चैनलों के जरिए यह माहौल बनाने की भी कोशिश होगी कि 'प्रधानमंत्री BJP दफ्तर जा रहे हैं', ताकि मनोवैज्ञानिक दबाव बनाया जा सके। उन्होंने कहा, "हमको सूचना मिली है कि कल उनकी रणनीति होगी की पूरी काउंटिंग को स्लो करें। और खास तौर पर ऐसी सीटें जहां मार्जिन कम है या जो सीट महागठबंधन जीत रही है उसको डिक्लेअर मत करो।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें