Ajith Kumar: तमिल अभिनेता और रेसर अजित कुमार अमेरिका और इज़राइल के ईरान संघर्ष के कारण दुबई में कुछ समय के लिए फंसे रहने के बाद इस सप्ताह की शुरुआत में भारत लौट आए। भारत लौटने के बाद उन्होंने साईं बाबा मंदिर के दर्शन किए और बाद में एक शानदार नई महिंद्रा बीई 6 फॉर्मूला ई कार खरीदी। अजित ने शोरूम में अपनी नई कार के साथ तस्वीरें भी खिंचवाईं।
महिंद्रा इलेक्ट्रिक एसयूवी के आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट ने घोषणा की है कि अजित ने बीई 6 फॉर्मूला ई कार खरीदी है। वेबसाइट के अनुसार, कार के FE2 संस्करण की कीमत ₹23.69 लाख है, जबकि अतिरिक्त सुविधाओं वाले FE3 संस्करण की कीमत ₹24.49 लाख है। उनकी नई कार फॉर्मूला ई से प्रेरित एसयूवी है और इसकी अधिकतम गति 202 किमी/घंटा है। अजित ने टैंगो रेड रंग चुना है। पेज पर पोस्ट की गई तस्वीरों में अजित अपनी नई कार के साथ पोज देते हुए, केक काटते हुए और रेसट्रैक पर भारत का प्रतिनिधित्व करने के लिए जश्न मनाते हुए दिखाई दे रहे हैं।
लेकिन उससे पहले, श्री साईबाबा संस्थान ट्रस्ट शिरडी के आधिकारिक इंस्टाग्राम पेज ने अजित के मंदिर दर्शन का एक वीडियो पोस्ट किया। वीडियो में अभिनेता को अपनी टीम के साथ मंदिर पहुंचने पर मंदिर अधिकारियों द्वारा स्वागत करते हुए दिखाया गया है। मंदिर दर्शन के दौरान उनके साथ सुरक्षाकर्मी भी मौजूद थे। वीडियो में अजित को मंदिर के अंदर प्रार्थना करते और साई बाबा का आशीर्वाद मांगते हुए भी दिखाया गया है। दर्शन के बाद, उन्होंने मंदिर अधिकारियों के साथ तस्वीरें खिंचवाईं, जिन्होंने उन्हें साई बाबा की मूर्ति और शॉल भेंट की। दर्शन के बाद उन्होंने अधिकारियों से बातचीत भी की।
अजित एक पेशेवर रेसर और अभिनेता हैं। उन्होंने 2003 फॉर्मूला एशिया बीएमडब्ल्यू चैंपियनशिप और 2010 फॉर्मूला 2 चैंपियनशिप में भाग लिया था। उन्होंने 2002 में फॉर्मूला मारुति इंडियन चैंपियनशिप में भी एक रेस में हिस्सा लिया था। 2025 में, 15 साल बाद अजित कुमार रेसिंग के साथ रेसिंग में वापसी करते हुए उन्होंने पोर्श 992 जीटी3 कप श्रेणी में 24एच सीरीज में भाग लिया। वह 2026 ले मैन्स कप में भी हिस्सा लेंगे। एक रेस के दौरान, अजित ने स्पष्ट किया कि वह रेसिंग से ब्रेक मिलने पर ही फिल्मों में काम करेंगे।
अजित को आखिरी बार पिछले साल विदामुयार्ची और गुड बैड अगली में देखा गया था। हालांकि उन्होंने कहा है कि वह इस साल फिल्मों की शूटिंग करेंगे, लेकिन उन्होंने अभी तक किसी नए प्रोजेक्ट की घोषणा नहीं की है। एएल विजय ने पुष्टि की है कि अजित पर एक रेसिंग फिल्म बन रही है।