Amitabh Bachchan: बीमार वीरू से मिलने खुद कार ड्राइव कर घर पहुंचे जय, अमिताभ बच्चन का वीडियो वायरल

Amitabh Bachchan: आज धर्मेंद्र को अस्पताल से डिस्चार्ज करके उनके घर में शिफ्ट कर दिया गया है, जिसके बाद अमिताभ बच्चन खुद कार ड्राइव करके वेटरन एक्टर का हाल लेने पहुंचे हैं।

अपडेटेड Nov 12, 2025 पर 8:43 PM
धर्मेंद्र का हालचाल लेने उनके घर पहुंचे अमिताभ बच्चन

Amitabh Bachchan: दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को 12 नवंबर को ब्रीच कैंडी अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया। उनके परिवार ने उन्हें घर ले जाकर उनका इलाज जारी रखने का फैसला किया। अब, जबकि धर्मेंद्र की हालत गंभीर बनी हुई है, उनके करीबी दोस्त और शोले के को स्टार अमिताभ बच्चन उनका हालचाल जानने उनके घर पहुंचे हैं।

बिग बी के अपनी बीएमडब्ल्यू कार चलाते और जुहू स्थित अपने घर से निकलते हुए कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। कुछ अन्य वीडियो में उनकी कार धर्मेंद्र देओल के घर पहुंचती हुई दिखाई दे रही है। इससे पहले दोपहर में, धर्मेंद्र के चचेरे भाई गुड्डू धनोआ अभिनेता से मिलने गए थे और बाद में उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी दी थी। अभिनेता के जुहू स्थित आवास के बाहर मीडिया से संक्षिप्त बातचीत में, गुड्डू ने कहा, "वह ठीक हैं। मैं इससे ज़्यादा कुछ नहीं कह सकता। मुझे विस्तृत जानकारी नहीं है।

सनी देओल की टीम की ओर से जारी एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, धर्मेंद्र को अस्पताल से छुट्टी मिल गई है और वह घर पर ही अपना स्वास्थ्य लाभ जारी रखेंगे। हम मीडिया और जनता से अनुरोध करते हैं कि वे आगे कोई अटकलबाज़ी न करें और इस दौरान उनकी और उनके परिवार की निजता का सम्मान करें। हम उनके शीघ्र स्वस्थ होने, अच्छे स्वास्थ्य और लंबी आयु के लिए सभी के प्यार, प्रार्थनाओं और शुभकामनाओं के लिए आभारी हैं। कृपया उनका सम्मान करें क्योंकि वह आपसे प्यार करते हैं।"


तीन दिन पहले, सांस लेने में तकलीफ के बाद, दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बाद में, कई अफ़वाहें फैलने लगीं कि उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया है, जबकि कुछ रिपोर्टों में तो समय से पहले ही उनके निधन को लेकर खबर दे दी गई थी।

हालांकि, उनकी बेटी ईशा देओल ने सोशल मीडिया पर इन अफ़वाहों का खंडन करते हुए लिखा- "लगता है मीडिया हद से ज़्यादा सक्रिय है और झूठी खबरें फैला रहा है। मेरे पिता की हालत स्थिर है और उनकी हालत में सुधार हो रहा है। हम सभी से अनुरोध करते हैं कि हमारे परिवार को निजता का ध्यान रखें।"

इस बीच, उनकी पत्नी हेमा मालिनी ने भी इन झूठी खबरों की निंदा करते हुए लिखा, "जो हो रहा है वह अक्षम्य है! ज़िम्मेदार चैनल एक ऐसे व्यक्ति के बारे में झूठी खबर कैसे फैला सकते हैं, जो इलाज का असर दिखा रहा है और ठीक हो रहा है? यह बेहद अपमानजनक और गैर-ज़िम्मेदाराना है। कृपया परिवार और उनकी निजता की ज़रूरत का पूरा सम्मान करें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।