Arshad Warsi: अभिनेता अरशद वारसी ने बताया है कि कैसे बॉलीवुड में फिल्म निर्माता अक्सर सुरक्षित रुख अपनाते हैं और सफल फिल्मों के एक ही पैटर्न पर चलते हैं। इंडिया टुडे से बात करते हुए उन्होंने कहा कि "सैय्यारा" आम फिल्म शैली से हटकर एक हिट फिल्म साबित हुई। उन्होंने इस सवाल पर भी प्रतिक्रिया दी कि क्या "बॉलीवुड साउथ जैसे दूसरे उद्योगों से पिछड़ रहा है।
अभिनेता ने कहा कि अगर फिल्म निर्माताओं के पास "शानदार स्क्रिप्ट" होतीं, तो इतनी सारी हिट फिल्में होतीं। अरशद ने कहा, "कहीं न कहीं, मुझे लगता है कि अब हम जोखिम नहीं उठाते। हम लेते ही नहीं। खासकर हिंदी सिनेमा में, हम जितना हो सके, उतना सुरक्षित खेलने की कोशिश करते हैं। मिसाल के तौर पर, अब जब सुपरहीरो-शैली की फिल्में चल रही हैं, तो हर फिल्म उसी पैटर्न पर चलती दिख रही है। आरआरआर के बाद से तो ऐसा लग रहा है जैसे हर हीरो सुपरहीरो बन गया है। असली लोग कहां हैं?"
अरशद ने कहा कि अगर किसी फिल्म निर्माता के पास "पैसा और सुविधाएं" हैं, तो उसे "थोड़ा जोखिम उठाना" चाहिए और "कुछ अलग करने की कोशिश" करनी चाहिए। सैयारा का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा, "सैयारा ने कमाल कर दिखाया, हालांकि उस समय रिलीज़ हुई जब सुपरहीरो फ़िल्में छाई हुई थीं। यह एक आम प्रेम कहानी थी, लेकिन यह कामयाब रही क्योंकि उन्होंने एक मौका लिया। किसी ने इसकी उम्मीद नहीं की थी। दो नए कलाकार, एक साधारण प्रेम कहानी - और फिर भी, यह जुड़ गई।"
जब उनसे पूछा गया कि क्या जमीनी कहानी कहने की कमी के कारण बॉलीवुड दक्षिण से पिछड़ रहा है, तो उन्होंने कहा कि "फिल्म तब चलती है जब वह अच्छी हो" और "शैली मायने नहीं रखती।" उन्होंने कंतारा और सैयारा का उदाहरण दिया। निर्माताओं ने हाल ही में घोषणा की कि ऋषभ शेट्टी की कंतारा: चैप्टर 1 ने सिनेमाघरों में रिलीज़ होने के दो हफ़्तों के भीतर ही दुनिया भर में ₹717.50 करोड़ से ज़्यादा की कमाई कर ली है।
उनकी 2022 की हिट कंतारा की प्रीक्वल, यह कन्नड़ फिल्म 2 अक्टूबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ हुई। मोहित सूरी द्वारा निर्देशित सैयारा में नवोदित अहान पांडे और अनीत पड्डा मुख्य भूमिकाओं में हैं। Sacnilk.com के अनुसार, फिल्म ने रिलीज़ के छह हफ़्तों बाद दुनिया भर में ₹569.75 करोड़ की कमाई की।
अरशद हाल ही में जितेंद्र कुमार के साथ "भागवत अध्याय एक: राक्षस" में नज़र आए थे। अक्षय शेरे द्वारा निर्देशित यह फिल्म 17 अक्टूबर को ज़ी5 पर प्रीमियर हुई थी। उनके पास अहमद खान द्वारा निर्देशित "वेलकम टू द जंगल" भी है। इस फिल्म में अक्षय कुमार, जैकलीन फर्नांडीज, सुनील शेट्टी, रवीना टंडन, लारा दत्ता और जॉनी लीवर जैसे कलाकार भी हैं।
अरशद के पास धमाल की चौथी किस्त भी पाइपलाइन में है। इंद्र कुमार द्वारा निर्देशित इस फिल्म में अजय देवगन, रितेश देशमुख और जावेद जाफरी भी वापसी कर रहे हैं। इसमें रवि किशन, संजय मिश्रा, उपेंद्र लिमये, ईशा गुप्ता, संजीदा शेख और अंजलि दिनेश आनंद भी हैं।
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।