Karan Aujla: कॉन्सर्ट विवाद के बाद करण औजला ने मुंबई 2.0 शो का ऐलान किया, फ्री एंट्री का भी मिलेगा मौका

Karan Aujla: करण औजला ने 3 मार्च के शो को लेकर हुई कॉन्ट्रोवर्सी के बाद 12 अप्रैल को मुंबई 2.0 कॉन्सर्ट का ऐलान किया है। वहीं उन्होंने खास लोगों के लिए मुफ्त एंट्री का भी ऐलान किया है।

अपडेटेड Mar 07, 2026 पर 10:24 AM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
कॉन्सर्ट विवाद के बाद करण औजला ने मुंबई 2.0 शो का ऐलान किया

Karan Aujla: करण औजला मुंबई के प्रशंसकों को एक बार फिर अपने जादू का अनुभव करने का मौका दे रहे हैं और इस बार वो इसे और भी शानदार बनाना चाहते हैं। अपने पिछले मुंबई कॉन्सर्ट के आयोजन को लेकर आलोचना झेलने के बाद, इस पंजाबी हिटमेकर ने अब "मुंबई 2.0" की घोषणा की है, जो 12 अप्रैल को होने वाला है। इसमें पिछले कॉन्सर्ट में शामिल हुए प्रशंसकों के लिए एक विशेष पेशकश भी शामिल है।

फिलहाल अपने पी-पॉप कल्चर इंडिया टूर के तहत देश भर में यात्रा कर रहे गायक ने शुक्रवार को इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट करके यह जानकारी साझा की। वीडियो में उन्होंने पुष्टि करते हुए कहा जिन लोगों ने 3 मार्च को मुंबई शो के लिए टिकट खरीदे थे, उन्हें आगामी कॉन्सर्ट में मुफ्त प्रवेश मिलेगा।

नए शो के लिए प्रशंसकों को वापस इंवाइट करते हुए औजला ने कहा, "अगर कोई और मेरे मुंबई 2.0 शो में आना चाहता है, तो टिकट खरीदें और वहां आएं क्योंकि हम मुंबई में इतिहास रचने जा रहे हैं - यह और भी बड़ा होने वाला है।


टूर के आयोजक, टीम इनोवेशन ने भी इंस्टाग्राम पर एक बयान जारी कर शहर में एक और कॉन्सर्ट आयोजित करने के फैसले की वजह बताई। बयान में लिखा था, “मुंबई, आपने अपनी बात कही - हमने आपकी बात साफ-साफ सुन ली! @karanaujla का पी-पॉप कल्चर इंडिया टूर मुंबई 2.0 के साथ वापस आ रहा है। पहली बार आपने जो अपार प्यार और भरोसा दिखाया, उसके लिए यह कॉन्सर्ट हमारी तरफ से है। जिन प्रशंसकों ने 3 मार्च, 2026 के शो के लिए टिकट खरीदे थे, उन्हें मुंबई 2.0 में मुफ्त एंट्री मिलेगी। और जो लोग पहले नहीं आ पाए, उनके लिए टिकट 8 मार्च, 2026 को दोपहर 12 बजे Zomato के District चैनल पर उपलब्ध होंगे।

यह घोषणा करण जुजला के 3 मार्च को मुंबई में हुए होली कॉन्सर्ट के बाद आई है, जिस पर ऑनलाइन काफी आलोचना हुई थी। गायक ने भले ही शानदार परफॉर्मेंस दी, लेकिन कई दर्शकों ने बाद में सोशल मीडिया पर कार्यक्रम के प्रबंधन की शिकायत की। प्रशंसकों ने पीने के पानी की कमी, लंबी कतारें, भीषण गर्मी और दिन के समय हुए कॉन्सर्ट के दौरान लोगों के बेहोश होने जैसी समस्याओं की शिकायत की।

कुछ दर्शकों ने कार्यक्रम स्थल पर कुछ नहीं दिखने को लेकर भी निराशा व्यक्त की। वीआईपी टिकट खरीदने वाले कुछ प्रशंसकों ने दावा किया कि मंच दूर होने और बड़ी स्क्रीन न होने के कारण वे प्रदर्शन को ठीक से नहीं देख पाए। कई ऑनलाइन पोस्ट में इस अनुभव को अव्यवस्थित बताया गया, कुछ ने तो इसे "अब तक का सबसे खराब कॉन्सर्ट" तक कह दिया।

सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो में उपस्थित लोगों ने आरोप लगाया कि कूलिंग स्प्रिंकलर केवल फैन ज़ोन में ही उपलब्ध थे, जिससे वीआईपी और जनरल सेक्शन में बैठे लोगों को गर्मी से राहत नहीं मिली। अन्य लोगों ने दावा किया कि उचित व्यवस्था न होने के कारण प्रशंसकों में लू लगने और थकावट के मामले सामने आए।

विरोध के बाद, औजला ने अपने पुणे कॉन्सर्ट के बाद चिंताओं को दूर किया और प्रशंसकों के लिए मुंबई में एक और शो आयोजित करने का वादा किया। हाल ही में घोषित मुंबई 2.0 कॉन्सर्ट उनकी इस गलती को सुधारने का प्रयास दिखता है।

मुंबई में हुए विवाद के बावजूद, औजला का पी-पॉप कल्चर इंडिया टूर पूरे देश में भारी भीड़ जुटा रहा है। इस दौरे की शुरुआत 28 फरवरी को दिल्ली में एक शानदार कॉन्सर्ट से हुई, जहां गायक ने अपने कई लोकप्रिय गाने जैसे बॉयफ्रेंड, तौबा तौबा, एडमायरिंग यू, सॉफ्टली और 52 बार्स गाए। बताया जाता है कि इस कार्यक्रम में 75,000 से अधिक प्रशंसक शामिल हुए और इसका समापन आतिशबाजी के साथ हुआ।

मुंबई और पुणे में प्रस्तुति देने के बाद, औजला अपना दौरा जारी रखते हुए 14 मार्च को चंडीगढ़ में कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगी, जिसके बाद इंदौर, बेंगलुरु, अहमदाबाद, कोलकाता, जयपुर और लखनऊ में कार्यक्रम होंगे। इस बहु-शहर दौरे का समापन लुधियाना में अंतिम कार्यक्रम के साथ होगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।