Credit Cards

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सुपरस्टार महेश बाबू तलब, ED ने रियल एस्टेट केस में पूछताछ लिए भेजा समन

Mahesh Babu News: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने हैदराबाद स्थित रियल एस्टेट फर्म साई सूर्या डेवलपर्स और सुराना ग्रुप से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दक्षिण भारत के दिग्गज अभिनेता महेश बाबू को 27 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है। अभिनेता इन फर्मों द्वारा चलाए जा रहे विवादास्पद रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स को बढ़ावा देने के लिए जांच के दायरे में हैं

अपडेटेड Apr 22, 2025 पर 9:02 AM
Story continues below Advertisement
Mahesh Babu News: अभिनेता महेश बाबू को 27 अप्रैल को ED के सामने पेश होना है

Mahesh Babu News: टॉलीवुड सुपरस्टार महेश बाबू को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में पूछताछ के लिए तलब किया है। इस मामले में दो रियल एस्टेट कंपनियों पर खरीदारों को ठगने का आरोप है। ED ने हैदराबाद स्थित रियल एस्टेट फर्म साई सूर्या डेवलपर्स और सुराना ग्रुप से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में महेश बाबू को 27 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है। अभिनेता इन फर्मों द्वारा चलाए जा रहे विवादास्पद रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स को बढ़ावा देने के लिए जांच के दायरे में हैं। रिपोर्ट्स बताती हैं कि महेश बाबू को एक एंडोर्समेंट डील के लिए साई सूर्या वेंचर्स से 5.9 करोड़ रुपये की राशि मिली थी।

ED के सूत्रों ने संकेत दिया है कि अभिनेता को भुगतान की गई राशि अपराध की आय होने का संदेह है। इससे जांच और तेज हो गई है। कथित मनी लॉन्ड्रिंग की जांच जारी रहने के दौरान अभिनेता से अधिकारियों के साथ सहयोग करने की उम्मीद है। यह समन धोखाधड़ी वाले रियल एस्टेट सौदों की व्यापक जांच के हिस्से के रूप में आया है। महेश बाबू की संलिप्तता अब जांच के दायरे में है। अभिनेता द्वारा साई सूर्या परियोजनाओं के प्रचार के कारण कथित धोखाधड़ी के बारे में जाने बिना ही कई लोगों ने निवेश किया। हालांकि, वह सीधे तौर पर शामिल नहीं होंगे, लेकिन ईडी डेवलपर्स द्वारा उसे दिए गए पैसे की जांच कर रहा है।

टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, जांच में हैदराबाद की दो रियल एस्टेट कंपनियां साई सूर्या डेवलपर्स और सुराना ग्रुप शामिल हैं। इन पर खरीदारों को धोखा देने का आरोप है। अभिनेता को कथित तौर पर साई सूर्या डेवलपर्स की परियोजनाओं के समर्थन के लिए 5.9 करोड़ रुपये मिले, जिसमें 3.4 करोड़ रुपये चेक से और 2.5 करोड़ रुपये कैश दिए गए।


ED का मानना ​​है कि कैश का भुगतान धोखाधड़ी गतिविधियों के माध्यम से मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा हो सकता है। तेलंगाना पुलिस द्वारा भाग्यनगर प्रॉपर्टीज लिमिटेड के निदेशक नरेंद्र सुराना और साई सूर्या डेवलपर्स के मालिक के सतीश चंद्र गुप्ता सहित प्रमुख व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के बाद जांच शुरू हुई।

ये भी पढे़ं- Bengaluru Road Rage: बेंगलुरु विंग कमांडर रोड रेज मामले में नया मोड़! CCTV में खुद मारपीट करते दिखे IAF अधिकारी

महेश बाबू वर्तमान में प्रियंका चोपड़ा के साथ अपनी अगली फिल्म SSMB29 की शूटिंग में व्यस्त हैं। इसमें पृथ्वीराज सुकुमारन भी हैं। ED के हैदराबाद जोनल कार्यालय ने 16 अप्रैल को मनी लॉन्ड्रिंग निवारण अधिनियम (PMLA), 2002 के तहत हैदराबाद और सिकंदराबाद में चार स्थानों पर तलाशी ली थी।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।