Ranveer Singh: 'धुरंधर' के बाद रणवीर सिंह पूरी तरह से बदल गए हैं, जानें ऐसा क्यों बोले एक्टर के को-स्टार मानव गोहिल

Ranveer Singh: मानव गोहिल ने बताया कि धुरंधर की सफलता के बाद रणवीर सिंह के व्यवहार से लेकर उनके पहनावे तक सब कुछ बदल गया है। अब वह पहले से ज्यादा सतर्क और जिम्मेदार हो गए हैं।

अपडेटेड Apr 09, 2026 पर 9:59 AM
Story continues below Advertisement
'धुरंधर' के बाद रणवीर सिंह पूरी तरह से बदल गए हैं-मानव गोहिल

Ranveer Singh: रणवीर सिंह के साथ फिल्म 'धुरंधर' में काम कर चुके मानव गोहिल ने बताया है कि इस फ्रेंचाइज़ की सफलता के बाद सुपरस्टार में कितना बदलाव आया है। उन्होंने बताया कि पिता बनने और 'धुरंधर' और 'धुरंधर 2' में अपना सब कुछ देने के बाद रणवीर सिंह अपने पहनावे को लेकर ज़्यादा सतर्क हो गए हैं। मानव ने बताया कि उनके कपड़ों और मीडिया में मौजूदगी का अंदाज़ भी बदल गया है।

मानव गोहिल ने हिंदी रश से कहा, “मुझे लगता है कि रणवीर इस समय अपने जीवन के एक बहुत ही महत्वपूर्ण दौर से गुज़र रहे हैं। वे बदलाव के दौर से गुज़र रहे हैं। वे पिता बन चुके हैं और साथ ही साथ एक ऐतिहासिक फिल्म का चेहरा भी। वे पहले से ही सुपरस्टार और एक बेहतरीन अभिनेता हैं—आज उनके पास जो कुछ भी है, वे उसके हकदार हैं। मुझे यकीन है कि उनके इन फैसलों के पीछे कोई बड़ी योजना है।”

अभिनेता ने आगे कहा, “अगर आप गौर करें तो उनके कपड़े, मीडिया में उनकी मौजूदगी—सब कुछ बदल गया है। उनका व्यवहार भी बदल गया है। अब उन्हें ज़्यादा सलीके के कपड़ों में देखा जाता है। ऐसा लगता है जैसे वो बिल्कुल अलग इंसान बन गए हों।” दिलचस्प बात यह है कि धुरंधर की सफलता के बाद से रणवीर सिंह ने मीडिया से दूरी बनाए रखी है और बहुत कम ही नज़र आते हैं।


जब उनसे कांतारा विवाद के बारे में पूछा गया, तो मानव ने कहा, “रणवीर सिर्फ भारत में ही नहीं, बल्कि वैश्विक स्तर पर सुपरस्टार हैं। मुझे यकीन है कि अब वे अपनी स्टारडम को संभालने में अधिक जिम्मेदार हो गए हैं। इन फैसलों में मार्गदर्शन करने वाले लोग हैं, और दीपिका पादुकोण खुद एक बहुत ही समझदार महिला हैं।

हाल ही में, मानव ने News18 से विशेष बातचीत में दुरांधर फ्रैंचाइज़ी का दुराचार के आरोपों के खिलाफ बचाव किया। उन्होंने News18 से कहा, “सिनेमा क्रिएटविटी पर चलती है। जैसे ही आप इस पर राजनीति और नैतिकता का बोझ डालते हैं, आप इसके उन पंखों को बांध देते हैं जो इसे उड़ने की आजादी देते हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “कला और राजनीति को आपस में नहीं मिलाना चाहिए। लोग ऐसा करते हैं, लेकिन मैं इस पर कोई राय नहीं दे सकता क्योंकि आज दुनिया इसी तरह चलती है।” “धुरंधर और इन चर्चाओं के बारे में, मुझे लगता है कि यह एक तरह से पुष्टि है। फिल्म अच्छा प्रदर्शन कर रही है। कहते हैं कि जब कोई दोस्त आपके बारे में बुरा बोलता है या आपकी चर्चा करता है, तो इसका मतलब है कि आप आगे बढ़ रहे हैं। उसी तरह, मुझे लगता है कि यह अच्छी बात है कि लोग हमारी फिल्म के बारे में बात कर रहे हैं, चाहे अच्छे तरीके से हो या बुरे तरीके से,” उन्होंने कहा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।