प्रसिद्ध गायक, संगीतकार और अभिनेता ऋषभ टंडन, जिन्हें स्टेज नेम फकीर से भी जाना जाता था, दिल का दौरा पड़ने से 35 वर्ष की उम्र में दिल्ली में निधन हो गया। वे अपने परिवार के साथ दिवाली मनाने दिल्ली आए थे, जहां उनका निधन हुआ। उनकी अचानक मौत ने संगीत और फिल्म उद्योग को शोक में डाल दिया है।
ऋषभ टंडन ने 'यह अशिकी', 'इश्क फकीराना', और 'चांद तू' जैसे लोकप्रिय गानों से अपनी अलग पहचान बनाई थी। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत साल 2008 में टी-सीरीज के एलबम 'फिर से वही' से की थी। वे कई फिल्मों में भी काम कर चुके थे, जिनमें 'फकीर – लिविंग लिमिटलेस' और 'रशना: द रे ऑफ लाइट' प्रमुख हैं। उनके कई गाने सुपरहिट रहे हैं और वे कई नए गानों पर काम कर रहे थे, जो अब तक रिलीज नहीं हो पाए हैं।
ऋषभ की पत्नी, ओलेस्या नेडोबे गोवा, रूस की मॉडल और अभिनेत्री हैं, जिनसे ऋषभ की शादी 2023 में हुई थी। दोनों की प्रेम कहानी एक डिजिटल प्रोजेक्ट के दौरान शुरू हुई थी, जहां ओलेस्या ने ऋषभ की टीम के लिए लाइन प्रोड्यूसर का काम किया था। उनकी प्रेम कहानी सोशल मीडिया पर भी काफी पसंद की गई थी। ओलेस्या ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में ऋषभ को 'मेरे दिल, मेरी आत्मा, मेरा प्यार, मेरा राजा' बताते हुए एक भावुक सन्देश लिखा है कि वे उनके सपनों को पूरा करेंगी और वे हर वक्त उनके साथ हैं।
ऋषभ टंडन के परिवार, दोस्त और फैंस उनकी मौत से गहरे सदमे में हैं और सोशल मीडिया पर उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं। ऋषभ ने हमेशा अपने काम के प्रति जुनून और समर्पण दिखाया, और अपनी अनूठी आवाज और सशक्त अभिनय से दर्शकों के दिलों में जगह बनाई। उनके निधन से इंडस्ट्री में एक बड़ी कमी हुई है, लेकिन उनकी कला और संगीत हमेशा लोगों के साथ जीवित रहेगा।