Maalik director: राजकुमार राव स्टारर 'मालिक' के फ्लॉप होने पर बोले निर्देशक, प्रेशर के चलते नहीं किया अच्छा काम

Maalik director: फिल्म निर्माता पुलकित ने अपनी आने वाली फिल्म कर्तव्य से पहले थिएटर रिलीज के दबाव पर बात की है। उन्होंने राजकुमार राव स्टारर मालिक की बॉक्स ऑफिस असफलता के पीछे की वजह का भी खुलासा किया।

अपडेटेड May 11, 2026 पर 12:20 PM
Story continues below Advertisement
फिल्म निर्माता ने बताया कि किसी प्रोजेक्ट को सिनेमाघरों में रिलीज करना चाहिए या ओटीटी प्लेटफॉर्म पर, इस पर बहस काफी हद तक निर्माता का फैसला है।

Maalik director: बॉलीवुड फिल्म निर्माता पुलकित अपनी आगामी फिल्म कर्तव्य की रिलीज के लिए तैयारी कर रहे हैं। रिलीज से पहले, निर्देशक ने थिएटर रिलीज से जुड़े दबावों के बारे में खुलकर बात की और अपनी आखिरी फिल्म मालिक के जबरदस्त प्रदर्शन पर विचार किया। वैरायटी इंडिया के साथ हाल ही में हुई बातचीत में, पुलकित ने स्वीकार किया कि वह राजकुमार राव अभिनीत मालिक के लास्ट कट से असंतुष्ट थे। उन्होंने कहा कि थिएटर रिलीज के आसपास के दबाव ने उनकी क्रिएटविटी पर असर डाला।

थिएटर रिलीज के दबाव में काम करने की चुनौतियों के बारे में बात करते हुए, पुलकित ने कहा, "थिएटर की दुनिया में फिल्म निर्माताओं पर बहुत दबाव है। मालिक के काम से मैं खुश नहीं था, क्योंकि मैंने दबाव में अच्छा काम नहीं किया। इसलिए, मैं वह दबाव फिर से नहीं चाहता।

फिल्म निर्माता ने बताया कि किसी प्रोजेक्ट को सिनेमाघरों में रिलीज करना चाहिए या ओटीटी प्लेटफॉर्म पर, इस पर बहस काफी हद तक निर्माता का फैसला है। उन्होंने आगे कहा, "मुझे लगता है कि जहां भी आपको कहानी कहने का मौका मिले, आपको बस यह करना चाहिए। किसी फिल्म ने पैसा वसूल किया है या नहीं, यह मेरी नजर में नहीं है। एक अच्छी कहानी बताना.... यह मेरी तलाश है। इसलिए, मुझे परवाह नहीं है कि यह ओटीटी है या नहीं। आखिरकार, सभी फिल्में ओटीटी पर आती हैं। जिस दिन मुझे विश्वास हो जाएगा कि एक फिल्म शुक्रवार के दबाव के बोझ के बिना सिनेमाघरों में रिलीज हो सकती है, मैं फिर से एक फिल्म बनाऊंगा।


2025 में रिलीज़ हुई, मालिक पुलकित द्वारा निर्देशित और कुमार तौरानी और जय शेखरमानी द्वारा निर्मित एक एक्शन थ्रिलर थी। फिल्म में राजकुमार राव मुख्य भूमिका में थे, उनके साथ प्रोसेनजीत चटर्जी और मानुषी छिल्लर भी मुख्य भूमिका में थे। फिल्म ने रिलीज से पहले ही काफी चर्चा पैदा कर दी थी क्योंकि दर्शक राजकुमार को उनके पहले के प्रदर्शन की तुलना में अधिक गहरी और गहन भूमिका में देखने के लिए उत्साहित थे। हालांकि, प्रत्याशा के बावजूद, मालिक को आलोचकों और दर्शकों दोनों से मिक्स समीक्षाएं मिलीं। फिल्म ने लगभग ₹29.51 करोड़ का वर्ल्ड वाइड कलेक्शन किया था।

पुलकित अब रेड चिलीज एंटरटेनमेंट और गौरी खान द्वारा निर्मित कर्तव्य की रिलीज का इंतजार कर रहे हैं। क्राइम ड्रामा में सैफ अली खान और रसिका दुग्गल मुख्य भूमिकाओं में हैं, साथ ही संजय मिश्रा, जाकिर हुसैन, सौरभ द्विवेदी और मनीष चौधरी भी महत्वपूर्ण भूमिकाओं में हैं।

फिल्म एक पुलिस अधिकारी के इर्द-गिर्द घूमती है, जो एक जटिल दुनिया में कर्तव्य, व्यक्तिगत संबंधों और नैतिक दुविधाओं से निपटने की कोशिश कर रहा है। जैसे-जैसे उसके आस-पास स्थितियां खतरनाक होती जाती हैं, वह न्याय, अपराध और जिम्मेदारी के सवालों का सामना करने के लिए मजबूर हो जाता है। कर्तव्य का प्रीमियर 15 मई को नेटफ्लिक्स पर होने वाला है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।