बॉलीवुड के सुल्तान सलमान खान अपनी आगामी वॉर ड्रामा फिल्म 'मातृभूमि' (Maatrubhumi) को लेकर लगातार सुर्खियों में बने हुए हैं। हाल ही में इस फिल्म का गाना 'चांद देख लेना' रिलीज हुआ था, जिसे दर्शकों ने खूब पसंद किया। अब इस गाने का एक बिहाइंड-द-सीन (BTS) वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने फैंस के बीच फिल्म को लेकर उत्सुकता और बढ़ा दी है।
चित्रांगदा सिंह ने साझा की खास झलक
फिल्म की मुख्य अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर इस गाने की मेकिंग का वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में सलमान खान और चित्रांगदा को गाने के लिए रिहर्सल करते और सेट पर मस्ती करते हुए देखा जा सकता है। चित्रांगदा ने इस वीडियो को साझा करते हुए कैप्शन में लिखा: "एक ऐसी धुन जो फ्रेम से परे बसती है... चांद देख लेना मेकिंग, अब बाहर है!"
भावनाओं और परंपराओं का संगम है यह गाना
'चांद देख लेना' केवल एक रोमांटिक ट्रैक नहीं है, बल्कि यह भावनाओं का एक गहरा मिश्रण है। इस गाने को हिमेश रेशमिया ने कंपोज किया है, जो बॉलीवुड के क्लासिक 'लव एंड लोंगिंग' (प्यार और विरह) के अंदाज को दर्शाता है। बीटीएस क्लिप में सेट के कुछ खास और यादगार पल दिखाए गए हैं, जिसमें शॉट्स की बारीकी से तैयारी से लेकर सलमान खान और चित्रांगदा सिंह के बीच की शानदार केमिस्ट्री तक सब कुछ नजर आ रहा है। कोरियोग्राफर वैभवी मर्चेंट भी गाने के लिए एक्टर्स को स्टेप्स सिखाती और गाइड करती दिख रही हैं।
रिलीज डेट को लेकर बड़ी अपडेट
फिल्म 'मातृभूमि', जिसका पहले नाम 'बैटल ऑफ गलवान' रखा गया था, अपनी रिलीज डेट को लेकर भी चर्चा में है। पहले यह फिल्म 17 अप्रैल को रिलीज होने वाली थी, लेकिन ताजा रिपोर्ट्स के अनुसार मेकर्स अब इसे 15 मई, 2026 को सिनेमाघरों में लाने पर विचार कर रहे हैं। खबरों की मानें तो मेकर्स इसे 15 अगस्त (स्वतंत्रता दिवस) पर रिलीज करना चाहते थे, लेकिन उस दौरान आमिर खान द्वारा निर्मित और सनी देओल अभिनीत फिल्म 'लाहौर 1947' से टकराव से बचने के लिए मई की तारीख को प्राथमिकता दी जा रही है।
निर्देशक अपूर्वा लाखिया ने फिल्म का नाम बदलने पर स्पष्ट किया कि यह केवल एक युद्ध की कहानी नहीं है। उन्होंने कहा, "यह फिल्म इंसानियत, सहानुभूति और उन खामोश लड़ाइयों के बारे में है जो हमारे सैनिक अपने भीतर लड़ते हैं।" इसीलिए 'बैटल ऑफ गलवान' से बदलकर इसका नाम 'मातृभूमि: मे वॉर रेस्ट इन पीस' रखा गया।