Credit Cards

PM Modi Visit Haryana: सैनी सरकार की सालगिरह पर 17 अक्टूबर को हरियाणा जाएंगे पीएम मोदी, सोनीपत में दौरे की तैयारियों में जुटी BJP

PM Modi Visit Haryana: कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने हाल ही में मुख्यमंत्री नायब सैनी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की अनौपचारिक बैठक के बाद महत्वपूर्ण जानकारी शेयर की। इस बैठक में हरियाणा की आगामी योजनाओं और केंद्रीय नेतृत्व के दौरे को लेकर चर्चा हुई। उन्होंने बताया कि PM मोदी 17 अक्टूबर को हरियाणा के सोनीपत में कार्यक्रम के लिए आने वाले हैं

अपडेटेड Oct 07, 2025 पर 2:19 PM
Story continues below Advertisement
PM Modi Visit Haryana: यह कार्यक्रम हरियाणा में तीसरी बार बनी सरकार के एक साल पूरा होने के अवसर पर आयोजित किया जाएगा

PM Modi Visit Haryana: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 अक्टूबर को हरियाणा का दौरा करेंगे। नायब सिंह सैनी सरकार के एक साल पूरा होने पर पीएम मोदी के लिए सोनीपत में कार्यक्रम रखा गया है। कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने हाल ही में मुख्यमंत्री नायब सैनी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की अनौपचारिक बैठक के बाद महत्वपूर्ण जानकारी शेयर कीइस बैठक में हरियाणा की आगामी योजनाओं और केंद्रीय नेतृत्व के दौरे को लेकर चर्चा हुईउन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 17 अक्टूबर को हरियाणा के सोनीपत में कार्यक्रम के लिए आने वाले हैंयह कार्यक्रम हरियाणा में तीसरी बार बनी सरकार के एक साल पूरा होने के अवसर पर आयोजित किया जाएगा

मंत्री कृष्ण बेदी ने कहा कि पीएम मोदी का यह कार्यक्रम फिलहाल प्रस्तावित है। जल्द ही इसकी आधिकारिक घोषणा की जाएगीइसके लिए सरकार पूरी तैयारी में जुटी हुई है ताकि इस विशेष अवसर को भव्य और सफल बनाया जा सकेउन्होंने यह भी बताया कि 9 अक्टूबर को दिल्ली में सुबह 11 बजे हरियाणा कैबिनेट की बैठक होगीइस बैठक में सरकार के विभिन्न मुद्दों पर निर्णय लिए जाएंगे। फिर आगामी कार्यक्रमों को अंतिम रूप दिया जाएगा

उन्होंने बताया कि कैबिनेट बैठक के बाद दोपहर करीब 1 बजे बीजेपी विधायक दल की बैठक भी दिल्ली में आयोजित की जाएगीकैबिनेट मंत्री ने बताया कि यह बैठक मुख्यमंत्री के विदेश दौरे को ध्यान में रखते हुए बुलाई गई हैमुख्यमंत्री विदेश दौरे पर जा रहे हैं। वह 9 अक्टूबर को वापस लौटेंगेइस कारण दिल्ली में इन बैठकों का आयोजन किया गया हैकृष्ण बेदी ने स्पष्ट किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 17 अक्टूबर का कार्यक्रम अभी तक प्रस्तावित है।

बेदी ने कहा कि इसी कार्यक्रम की तैयारी के लिए 9 अक्टूबर को आयोजित की जाने वाली बैठकों में विस्तार से चर्चा की जाएगीउन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम हरियाणा सरकार के लिए एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर होगा, क्योंकि 17 अक्टूबर को ही प्रदेश में तीसरी बार बनी वर्तमान सरकार का एक साल पूरा हो रहा हैकृष्ण बेदी ने यह भी कहा कि सरकार पूरे प्रदेश में विकास कार्यों को तेजी से आगे बढ़ा रही है। प्रधानमंत्री मोदी के इस दौरे को लेकर सभी तैयारियां पूरी की जा रही हैं

अभी जापान की यात्रा पर हैं हरियाणा सीएम

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी निवेश जुटाने, टेक्नोलॉजी और मैन्युफैक्चरिंग में सहयोग बढ़ाने और राज्य को वैश्विक निवेशकों के लिए एक प्रमुख स्थान के रूप में पेश करने के इरादे से सोमवार को जापान की यात्रा पर टोक्यो पहुंचे। जापान की तीन-दिवसीय यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री हरियाणा और जापान के बीच आर्थिक, औद्योगिक एवं सांस्कृतिक संबंधों को मजबूत करने का प्रयास करेंगे।


उन्होंने अपने दौरे के पहले दिन जापान के विदेश राज्य मंत्री मियाजी ताकुमा और अर्थव्यवस्था, व्यापार एवं उद्योग मंत्रालय के राज्य मंत्री कोगा यूइचिरो से मुलाकात की। उन्होंने कोगा यूइचिरो से हुई बैठक में हरियाणा और जापानी उद्यमों के बीच संभावित सहयोग, विशेषकर लघु एवं मध्यम उद्योग (एसएमई) क्षेत्र में साझेदारी के अवसरों पर चर्चा की। इस दौरान ग्रीन एनर्जी, उन्नत इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सेमीकंडक्टर, भविष्य के परिवहन, इंफ्रास्ट्रक्चर और डिजिटल कायांतरण जैसे क्षेत्रों में सहयोग की संभावनाएं तलाशने पर जोर रहा।

सैनी ने बताया कि टोक्यो में उन्होंने वैश्विक इलेक्ट्रॉनिक उपकरण मैन्युफैक्चरिंग टीडीके कॉरपोरेशन के साथ भी चर्चा की। कंपनी की अनुषंगी एटीएल बैटरी हरियाणा के सोहना (गुरुग्राम) में देश का सबसे बड़ा लिथियम-आयन बैटरी मैन्युफैक्चरिंग प्लांट स्थापित कर रही है।

ये भी पढ़ें- Bihar Election 2025: NDA के दबदबे वाली सीटों पर पहले चरण में होगी वोटिंग, दो हिस्सों में बंटा महागठबंधन का गढ़, जानिए किसे मिलेगा फायदा

मुख्यमंत्री ने बताया कि हरियाणा सरकार ने वस्त्र समाधान से जुड़ी सीरेन कंपनी लिमिटेड के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए हैं। इसके तहत कंपनी रोहतक में 220 करोड़ रुपये से अधिक का निवेश करेगी। इससे 1,700 से ज्यादा रोजगार के अवसर पैदा होंगे। उनके साथ हरियाणा के उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह, मुख्यमंत्री के मुख्य प्रमुख सचिव राजेश खुल्लर और राज्य सरकार के कुछ अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी आए हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।