Credit Cards

Varanasi News: हुक्का बार, होटल और लॉज...वाराणसी में सात दिनों तक युवती से रेप, पुलिस के हिरासत में 6 आरोपी

पीड़िता 29 मार्च को अपने एक दोस्त के साथ घर से निकली थी। वह पहले भी कई बार बाहर जाती थी और हर बार सुरक्षित लौटती थी, लेकिन इस बार वह घर नहीं लौटी। लेकिन जब 4 अप्रैल तक युवती नहीं लौटी तो परिजनों को चिंता हुई

अपडेटेड Apr 07, 2025 पर 8:50 PM
Story continues below Advertisement
वाराणसी से एक बेहद ही हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है।

Varanasi News :वाराणसी में पिछले महीने घर से लापता हुई 19 साल की एक युवती के साथ सामूहिक बलात्कार का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पीड़िता के पिता ने बताया कि शिकायत दर्ज होने के बाद लालपुर-पांडेयपुर थाने में एफआईआर लिखी गई। पुलिस ने हुकुलगंज और लल्लापुरा इलाके से छह लोगों को उसी रात हिरासत में ले लिया।

दोस्त के साथ गई थी युवती

जानकारी के अनुसार, पीड़िता 29 मार्च को अपने एक दोस्त के साथ घर से निकली थी। वह पहले भी कई बार बाहर जाती थी और हर बार कुछ दिनों में लौट आती थी, लेकिन इस बार वह घर नहीं लौटी। लेकिन जब 4 अप्रैल तक युवती नहीं लौटी तो परिजनों को चिंता हुई। पिता ने लालपुर-पांडेयुर थाने में इसकी सूचना दी और गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। 4 अप्रैल को ही युवती मिल गई। शनिवार को पिता ने फिर पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस ने तहरीर मिलने पर पुलिस ने 6 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।


पीड़िता को कई जगहों पर ले जाया गया

बता दें कि पीड़िता चार अप्रैल को पांडेयपुर चौराहे पर मिली, जहां आरोपियों ने उसे छोड़ दिया था।इसके बाद उसने अपने पिता को पूरी घटना की जानकारी दी, जिन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने सामूहिक बलात्कार का मामला दर्ज किया है। बताया जा रहा है कि पीड़िता के साथ रेप कई जगहों पर हुआ, जिनमें एक हुक्का बार, एक होटल, एक लॉज और एक गेस्ट हाउस शामिल हैं। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है।

6 लोगों को पुलिस ने लिया हिरासत में 

वरुणा जोन के डीसीपी चंद्रकांत मीना ने पुष्टि की है कि मामला दर्ज कर लिया गया है और छह संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। उन्होंने बताया कि 6 अप्रैल को बलात्कार की शिकायत दर्ज की गई, जबकि घटना 29 मार्च से 4 अप्रैल के बीच की है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।

उन्होंने ये भी जानकारी दी किस पीड़िता के परिवार ने सबसे पहले 29 मार्च को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने 4 अप्रैल को उसे ढूंढ निकाला। उस समय न तो पीड़िता और न ही उसके परिवार ने किसी तरह के यौन उत्पीड़न की शिकायत की थी। डीसीपी चंद्रकांत मीना ने बताया कि, रेप की शिकायत 6 अप्रैल को दर्ज कराई गई। उन्होंने यह भी साफ किया कि कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में पीड़िता को नाबालिग बताया जा रहा है, जो गलत है। पीड़िता की उम्र 19 साल है और वह बालिग है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।