Flipkart News: टॉप लेवल ने फिर दिया झटका, इस ऐलान के बाद से नहीं रुक रहा इस्तीफों का सिलसिला

Flipkart News: ई-कॉमर्स सेक्टर की दिग्गज कंपनी फ्लिपकार्ट (Flipkart) को टॉप लेवल का झटका लग रहा है। इसके टॉप लेवल के तीन एंप्लॉयीज कंपनी छोड़ने वाले हैं। सूत्रों के हवाले से यह जानकारी मिली है। दिलचस्प बात ये है कि तीनों एंप्लॉयीज फ्लिपकार्ट से करीब 8-9 साल से जुड़े हुए हैं और फ्लिपकार्ट में आने से पहले दो तो हिंदुस्तान यूनीलीवर में थे और एक याहू में

अपडेटेड May 18, 2023 पर 8:47 AM
Flipkart ने जब से एंप्लॉयी स्टॉक ऑप्शन्स प्लान (ESOP) के बायबैक का ऐलान किया था, ठीक उस के बाद से कंपनी छोड़ने वालों की संख्या बढ़ गई।

Flipkart News: ई-कॉमर्स सेक्टर की दिग्गज कंपनी फ्लिपकार्ट (Flipkart) को टॉप लेवल का झटका लग रहा है। जानकारी के मुताबिक फ्लिपकार्ट के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट और शॉप्सी (Shopsy), क्लियरट्रिप (Cleartrip) और रीकॉमर्स (ReCommerce) जैसे नए कारोबार के प्रमुख आदर्श मेनन कंपनी छोड़ रहे हैं। मनीकंट्रोल को सूत्रों ने यह जानकारी दी है। जानकारी के मुताबिक आदर्श ने ये जिम्मेदारियां करीब 10 महीने पहले मिली थी। इससे पहले उन्होंने वालमार्ट इंडिया और फ्लिपकार्ट होलसेल में हेड और सीनियर वाइस प्रेसिडेंट के तौर पर करीब एक साल तक काम किया था। आदर्श के लिंक्डइन प्रोफाइल के मुताबिक वह फ्लिपकार्ट से आठ साल से अधिक समय से जुड़े हुए हैं। फ्लिपकार्ट से पहले वह हिंदुस्तान यूनिलीवर लिमिटेड (HUL) में थे।

और भी सीनियर एंप्लॉयी छोड़ सकते हैं कंपनी

सूत्रों के हवाले से जो जानकारियां मिली हैं, उसके मुताबिक सिर्फ आदर्श मेनन ही नहीं बल्कि दो और सीनियर एग्जेक्यूटिव्स फ्लिपकार्ट छोड़ सकते हैं। फ्लिपकार्ट बूस्ट में स्ट्रैटजिक पार्टनरशिप्स के वाइस प्रेसिडेंट और डी2सी ब्रांड एक्सीलेरेटर चाणक्य गुप्ता करीब 9 साल बाद कंपनी छोड़ सकते हैं। इससे पहले उन्होंने फ्लिपकार्ट में प्राइवेट ब्रांड्स के वाइस प्रेसिडेंट और हेड थे। फ्लिपकार्ट से पहले उन्होंने करीब नौ साल तक हिंदुस्तान यूनीलीवर में काम किया था।


इसके अलावा सीनियर वाइस प्रेसिडेंट रवीश कुमार सिन्हा ही कंपनी छोड़ सकते हैं। वह फुलफिलमेंट सर्विस ग्रुप औऱ सेंट्रल फंक्शन्स ग्रुप के लीडर हैं। उनका काम कस्टमर एक्सपीरिएंस को बढ़ाना और ग्रोथ में तेजी लाना है। फ्लिपकार्ट से पहले उन्होंने 13 साल से अधिक समय तक याहू में काम किया था। फ्लिपकार्ट में वह करीब 8 साल से हैं।

Flipkart के 5000 सीनियर एंप्लॉयीज को तगड़ा झटका, इस साल नहीं बढ़ेगी सैलरी

ESOP के बायबैक ऐलान के बाद से इस्तीफों की झड़ी

पिछले महीने फ्लिपकार्ट के चीफ आर्टिटेक्ट उत्कर्ष बी ने 10 साल से अधिक समय तक काम करने के बाद कंपनी छोड़ दी। वह एमेजॉन छोड़कर दिसंबर 2010 में फ्लिपकार्ट में आए थे। उत्कर्ष के अलावा दिसंबर 2021 में रंजीत बोयानापल्ली ने अपना खुद का वेंचर फ्लैश शुरू करने के लिए फ्लिपकार्ट छोड़ा था। ये सभी इस्तीफे फ्लिपकार्ट के ठीक उस ऐलान के बाद शुरू हुए, जब इसने एंप्लॉयी स्टॉक ऑप्शन्स प्लान (ESOP) के बायबैक के लिए कहा था। कंपनी ने 70 करोड़ डॉलर के इस ऐलान का फोनपे का मालिकाना हक अलग करने की योजना के तहत और बेहतर टैलेंट को अपने से जोड़े रखने के लिए किया था।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।