Credit Cards

Perplexity AI में वैकेंसी, CEO अरविंद श्रीनिवास ने बताया कैसा व्यक्ति चाहिए

Perplexity AI स्टार्टअप को अगस्त 2022 में श्रीनिवास, डेनिस यारात्स, जॉनी हो और एंडी कोनविंस्की ने शुरू किया था। स्टार्टअप में Nvidia, Amazon के फाउंडर जेफ बेजोस, इंस्टीट्यूशनल वेंचर पार्टनर्स और Shopify के CEO टोबी लुटके का पैसा लगा हुआ है

अपडेटेड Jan 11, 2025 पर 3:38 PM
Story continues below Advertisement
Perplexity AI ने भारत में 10 लाख से अधिक यूजर्स को आकर्षित किया है।

आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) पावर्ड सर्च स्टार्टअप Perplexity AI भारत में अपने ऑपरेशंस बढ़ाने की तैयारी में है। इसमें मदद करने के लिए स्टार्टअप एक व्यक्ति हायर करना चाहता है। इस रोल के लिए कैंडिडेट भारत में रहने वाला होना चाहिए, स्टार्टअप के माहौल में काम करता हो और जो स्ट्रैटेजिक पार्टनर्स और इंस्टीट्यूशंस से मिलने के लिए ट्रैवल कर सके। इस क्राइटेरिया की स्टार्टअप के को-फाउंडर और सीईओ अरविंद श्रीनिवास ने लिंक्डइन पर घोषणा की है।

Perplexity AI ने भारत में 10 लाख से अधिक यूजर्स को आकर्षित किया है। यह इसकी सर्विस की बढ़ती लोकप्रियता को दर्शाता है। ऐसे में भारत में ऑपरेशंस बढ़ाने के लिए यह हायरिंग काफी मायने रखती है। स्टार्टअप को अगस्त 2022 में श्रीनिवास, डेनिस यारात्स, जॉनी हो और एंडी कोनविंस्की ने शुरू किया था।

हाल ही में मिली है 50 करोड़ डॉलर की ​फंडिंग


Perplexity AI ने दिसंबर 2022 में अपना आंसर इंजन लॉन्च किया। रिपोर्ट्स के अनुसार, स्टार्टअप ने हाल ही में 50 करोड़ डॉलर का फंडिंग राउंड क्लोज किया है, जिसने इसकी वैल्यूएशन को 3 गुना बढ़ाकर 9 अरब डॉलर कर दिया है। Perplexity AI में Nvidia, Amazon के फाउंडर जेफ बेजोस, इंस्टीट्यूशनल वेंचर पार्टनर्स (IVP) और Shopify के CEO टोबी लुटके का पैसा लगा हुआ है।

Hindustan Unilever ने आइसक्रीम बिजनेस के लिए शुरू की नई सब्सिडियरी Kwality Wall’s

स्टार्टअप को कॉम्पिटीटर्स से भी तारीफ मिली है। Perplexity वेब से सोर्सेज का इस्तेमाल करके किसी सवाल का जवाब जनरेट करता है और जवाब के अंदर लिंक्स का हवाला देता है। स्टार्टअप का हेडक्वार्टर अमेरिका में है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।