देश भर में आज होली का त्योहार मनाया जा रहा है। इसबीच महाराष्ट्र में एक ट्रेन हादसे की खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक, एक ट्रक मुंबई-अमरावती एक्सप्रेस से टकरा गया है। यह हादसा महाराष्ट्र जलगांव जिले के बोदवड रेलवे स्टेशन पर हुआ है। इस दौरान ट्रक बंद रेलवे क्रॉसिंग को पार करने की कोशिश कर रहा था। हालांकि, हादसे में ट्रक चालक या किसी यात्री को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है। टक्कर के बाद कुछ देर तक रेलवे यातायात प्रभावित रहा, जिसको बाद में खोल दिया गया। ट्रेन का इंजन बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।
ट्रेन के अगले हिस्से में आग लग गई हालांकि इसे तुरंत बुझा दिया गया। गनीमत रही कि ट्रेन में सवार किसी यात्री को चोट नहीं आई। टक्कर के बाद ट्रक ड्राइवर मौके से फरार हो गया। थोड़ी देर के लिए घटनास्थल पर यातायात बंद हो गया था।
यह हादसा आज (14 मार्च 2025) सुबह 4 बजे के आसपास का बताया जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, हादसे के समय ट्रेन की स्पीड ज्यादा नहीं थी। इसी को देखते हुए ट्रक ड्राइवर ने पटरियां पार करने की कोशिश की। उसको लगा कि वह जल्दी से निकल जाएगा, लेकिन ट्रक में सामान होने की वजह से ट्रक की स्पीड बढ़ाई नहीं जा सकी। इतने में ट्रेन पास पहुंच गई। ट्रेन और ट्रक की टक्कर इतनी जोरदार थी कि ट्रक के परखच्चे उड़ गए। हालांकि, हादसे के बाद सुबह 8:50 बजे रेलवे यातायात बहाल कर दिया गया। ट्रेन से टक्कर के बाद ट्रक का अगला हिस्सा पूरी तरह से टूट गया है।
क्रेन से हटाया गया ट्रक का मलबा
ट्रेन से टक्कर के बाद ट्रक पूरी तरह से टूट गया। जिसके बाद घटनास्थल पर राहत बचाव की टीम को बुलाया गया। हादसे के बाद का वीडियो सामने या है। जिसमें क्रेन से ट्रक का मलाबा हटाते हुए दिखाया जा रहा है। इसमें साफ दिख रहा है कि ट्रक दो हिस्सों में टूट चुका है। बताया जा रहा है कि हादसे के बाद ट्रक ड्राइवर फरार हो गया है।