Get App

ED के सामने आज फिर पेश नहीं होंगे दिल्ली CM केजरीवाल, अब तक 7 समन कर चुके नजरअंदाज

AAP ने कहा, "ED को रोजाना समन भेजने के बजाय अदालत के फैसले का इंतजार करना चाहिए।" पार्टी की तरफ से जारी बयान में आगे कहा गया है कि आम आदमी पार्टी I.N.D.I.A. गठबंधन नहीं छोड़ेगी। AAP ने कहा कि केंद्र को इस तरह दबाव नहीं बनाना चाहिए। ED ने आज 7वीं बार समन भेजकर केजरीवाल को दिल्ली शराब नीति मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था

Akhileshअपडेटेड Feb 26, 2024 पर 10:33 AM
ED के सामने आज फिर पेश नहीं होंगे दिल्ली CM केजरीवाल, अब तक 7 समन कर चुके नजरअंदाज
Arvind Kejriwal: ED के सामने नहीं पेश होने पर अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

Delhi Excise Policy Case: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) सोमवार (26 फरवरी) को भी दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) के सामने पेश नहीं हुए। केजरीवाल अब तक 7 समन को नजरअंदाज कर चुके हैं। ED ने आज 7वीं बार समन भेजकर केजरीवाल को दिल्ली शराब नीति मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था। केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (AAP) ने एक बार फिर कहा कि "मामला अदालत में है।" साथ ही इस बात पर प्रकाश डाला कि मामले की अगली सुनवाई 16 मार्च को है।

AAP ने कहा, "ED को रोजाना समन भेजने के बजाय अदालत के फैसले का इंतजार करना चाहिए।" पार्टी की तरफ से जारी बयान में आगे कहा गया है कि आम आदमी पार्टी I.N.D.I.A. गठबंधन नहीं छोड़ेगी। AAP ने कहा कि केंद्र को इस तरह दबाव नहीं बनाना चाहिए।

केजरीवाल के खिलाफ सबूत पर्याप्त

केंद्रीय एजेंसी ने PMLA के प्रावधानों के तहत 7वां समन जारी करते हुए केजरीवाल की इस दलील को खारिज कर दिया था कि उनकी पेशी के लिए नया नोटिस देना गलत है क्योंकि यह मामला एक स्थानीय अदालत के विचाराधीन है। केजरीवाल को आबकारी नीति से जुड़े मामले में 26 फरवरी को ED के समक्ष पेश होने तथा अपना बयान दर्ज कराने के लिए कहा गया था। ED ने हाल में इस मामले में उसके समन की अवज्ञा करने के लिए आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल (55) के खिलाफ एक नई शिकायत दर्ज कराई थी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें