Roger Binny New BCCI President: भारत के पूर्व क्रिकेटर रोजर बिन्नी (Roger Binny) को पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) की जगह बीसीसीआई का नया अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। यह फैसला मंगलवार को हुई भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की वार्षिक आम बैठक (AGM) में लिया गया।
भारत की विश्व कप विजेता टीम के सदस्य रहे ऑलराउंडर रोजर बिन्नी को मंगलवार को भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) का 36वां अध्यक्ष चुना गया। वह पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली की जगह लेंगे। बिन्नी को बीसीसीआई की वार्षिक आम बैठक (AGM) में निर्विरोध चुना गया।
जय शाह फिर संभालेंगे सचिव की जिम्मेदारी
जय शाह को लगातार दूसरे कार्यकाल के लिए एक बार फिर सचिव चुना गया है। इन दोनों के अलावा जिन अन्य पदाधिकारियों को निर्विरोध चुना गया, उनमें कोषाध्यक्ष आशीष शेलार, उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला और संयुक्त सचिव देवजीत सेकिया शामिल हैं। भारत के लिए 27 टेस्ट और 72 वनडे खेलने वाले 67 साल के बिन्नी भारत में अगले साल होने वाले एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय विश्व कप से पहले पद संभाल रहे हैं।
ICC चुनाव पर नहीं हुई चर्चा
हालांकि, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) के चेयरमैन पद के चुनाव को लेकर बैठक में कोई चर्चा नहीं हुई। आईसीसी का अगला चेयरमैन अगले महीने मेलबर्न में बोर्ड की बैठक के दौरान चुना जाएगा। एजीएम में हिस्सा लेने वाले एक राज्य इकाई के अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि जहां तक आईसीसी में भारत के प्रतिनिधित्व का सवाल है तो इस पर फैसला पदाधिकारी करेंगे।
अधिकारी ने कहा कि बैठक में आईसीसी के चेयरमैन पद को लेकर कोई चर्चा नहीं की गई। सिर्फ एजेंडे में शामिल मामलों पर चर्चा की गई। बता दें कि आईसीसी चेयरमैन पद के लिए नामांकन की समय सीमा 20 अक्टूबर है। बीसीसीआई के इस पद के लिए अपने उम्मीदवार को नामित करने की संभावना बेहद कम है।