Get App

दिल्लीवासी ने  बेंगलुरु एयरपोर्ट पर छोड़ा 80,000 रुपयों से भरा बैग, डॉक्यूमेंट्स सहित ऐसे मिला वापिस

दिल्ली के साठ साल के राजेंद्र सचदेव ने अपने पूरे परिवार को तब टेंशन में डाल दिया जब वो अपना कैश से भरा बैग बेंगलुरु एयरपोर्ट पर ही छोड़ आए। बैग में 80,000 रुपए थे। इस बैद में डॉक्यूमेंट्स भी थे। उन्हें बैग खोने का एहसास तब हुआ जब फ्लाइट उड़ान भरने वाली थी। हालांकि अपनी बेटी की मदद से वो बैग वापिस लाने में कामयाब रहे।

MoneyControl Newsअपडेटेड Aug 10, 2023 पर 2:30 PM
दिल्लीवासी ने  बेंगलुरु एयरपोर्ट पर छोड़ा 80,000 रुपयों से भरा बैग, डॉक्यूमेंट्स सहित ऐसे मिला वापिस
29 जुलाई को दो बैगों के साथ ट्रैवल कर रहे थे।

बेंगलुरु से दिल्ली की यात्रा करने वाले एक पैसेंजर ने बेंगलुरु एयरपोर्ट पर अपना 80,000 रुपयों से भरा बैग छोड़ दिया। बैग में कुछ जरूरी डॉक्यूमेंट्स भी थे। 60 साल के राजेंद्र सचदेव बेंगलुरु से दिल्ली इंडिगो की 6E 2406  फ्लाइट से रवाना होने वाले थे। 29 जुलाई को दो बैगों के साथ ट्रैवल कर रहे थे। बाद में एहसास हुआ कि एक बैग तो वो एयरपोर्ट पर ही छोड़ आए हैं। उस वक्त वो फ्लाइट में बैठ चुके थे और बैग वापिस लाने का कोई आइडिया भी नहीं सूझा।

डिपार्चर से पहले सिक्योरिटी पर ही भूल आए बैग

प्री डिपार्चर से पहले सचदेव दो छोटे बैगों के साथ ट्रैवल कर रहे थे। CISF के सिक्योरिटी चेक के समय वो एक बैग वहीं पर ही भूल गए। उस बैग में 80,000 रुपए कैश, कुछ डॉक्यूमेंट्स  और उनके आईडी कार्ड्स थे। जब वो फ्लाइट में बैठ गए तो उन्हें एहसास हुआ कि बैग तो वहीं एयरपोर्ट पर भूल गए हैं। राजेंद्र सचदेव की बेटी ने जल्द से जल्द बेंगलुरु एयरपोर्ट के Lost एंड फाउंड सेक्शन में शिकायत दर्ज करवा दी। अथॉरिटीज ने बताया कि शिकायत एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में दर्ज की जाएगी। जो सीसीटीवी फुटेज की मदद से बैग को वापिस दिलवाने में मदद करेंगे।

ऐसे मिला खोया बैग

शुक्रवार को बेंगलुरु एयरपोर्ट अथॉरिटीज की और से अपडेट मिली कि पैसों से भरा बैग मिल गया है। ईमेल के जरिए जानकारी मिली कि बैग मिल गया है। सबसे हैरानी की बात ये थी कि बैग में से एक भी चीज गायब नहीं हुई थी। यहां तक की एक पैसा भी इधर से उधर नहीं हुआ था। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने मैसेज में बताया कि बैग में पूरा अस्सी हजार रुपया है। एक फैमिली फ्रेंड को एयरपोर्ट से बैग कलेक्ट करने के लिए कहा गया और अगले हफ्ते तक राजेंद्र सचदेव के पास बैग पहुंच भी जाएगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें