Credit Cards

Child Stuck In Lift: लिफ्ट मे फंसा 8 साल का मासूम, मदद के लिए चिल्लाते हुए बच्चे का Video वायरल

Child Stuck In Lift: ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) वेस्ट की निराला एस्पायर सोसायटी में ट्यूशन से घर लौट रहा 8 साल का मासूम लिफ्ट में फंस गया

अपडेटेड Dec 03, 2022 पर 5:26 PM
Story continues below Advertisement
Child Stuck In Lift: वायरल वीडियो में बच्चे को लिफ्ट में बटन दबाते और मदद के लिए दरवाजा पीटते हुए देखा जा सकता है

सोशल मीडिया (Social Nedia) पर इन दिनों लिफ्ट (Lift) में फंसे एक मासूम का दिल दहला देने वाला वीडियो वायरल हो रहा है। रिपोर्ट के मुताबिक, ग्रेटर नोएडा (Greater Noida Society) वेस्ट की निराला एस्पायर सोसायटी में ट्यूशन से घर लौट रहा एक 8 साल का मासूम बच्चा लिफ्ट (Child Stuck In Lift) में फंस गया। लिफ्ट में सवार होने के बाद बच्चे ने जैसे ही बटन दबाया लिफ्ट चौथे एवं पांचवे फ्लोर के मध्य में अटक गई। लिफ्ट में तकनीकी खराबी आने के बाद बच्चा करीब 10 मिनट तक फंसा रहा। विचलित कर देने वाला बच्चे का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

मदद की गुहार लगाता रहा मासूम

अपने आप को लिफ्ट में फंसा देख बच्चा इंटरकॉम और इमरजेंसी के बटन दबाता है, लेकिन कोई मदद को सामने नहीं आता। CCTV रूम में बैठा सुरक्षा गार्ड नदारद था। बच्चे ने लिफ्ट दरवाजे को पीटा, लेकिन दरवाजा नहीं खुला। वह घबरा गया और जोर-जोर से चीखने-चिल्लने एवं रोने लगा। बच्चे की चीख पांचवें फ्लोर पर टहल रहे एक व्यक्ति को सुनाई दी, जिसके बाद वे लिफ्ट के पास पहुंचे तो बच्चे की रोने की आवाज आ रही थी। फिर उन्होंने तुरंत मेंटेनेंस डिपार्टमेंट को कॉल किया। इसके बाद 10 मिनट के प्रयास के बाद बच्चे को निकाला जा सका।


ये भी पढ़ें- Delhi Excise Policy Case: अपने खिलाफ FIR दर्ज होने के बाद सिसोदिया ने 1 दिन में बदल दिए 4 मोबाइल, BJP ने लगाया बड़ा आरोप

प्रियांशु दास अपने परिवार के साथ निराला एस्पायर सोसाइटी मे A 8 टावर में 14 वी मंजिल पर रहते हैं। उन्होंने बताया कि उनका बेटा ट्यूशन पढ़कर घर लौट रहा था। इस दौरान बेटे ने ग्राउंड फ्लोर से ऊपर जाने के लिए लिफ्ट में चढ़ा था। वह पढ़ाई करने के लिए अपनी साइकिल से गया था ऐसे में वह साइकिल के साथ ही लिफ्ट में फंस गया।

सुरक्षा गार्ड की बड़ी लापरवाही

सोसायटी के मेंटेनेंस का कहना है कि बच्चा साइकिल लेकर लिफ्ट में चढ़ा था, जिसके दरवाजे पर टकराने से लिफ्ट का दरवाजा हल्का-सा खुल गया था, जिसकी वजह से लिफ्ट रुक गई। लेकिन मेंटेनेंस स्टाफ इस बात का कोई जवाब नहीं दे पाया कि जो सुरक्षाकर्मी सीसीटीवी कैमरे से लिफ्ट की मॉनिटरिंग कर रहे थे, वह कहां गायब हो गए थे। घटना की शिकायत थाने में की गई है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

मामले में सुरक्षा गार्ड की बड़ी लापरवाही सामने आई है। इससे पहले भी ऐसा ही एक मामला सामने आया था, जिसमे 29 नवंबर को क्रॉसिंग रिपब्लिक की एसोटेक नेस्ट हाउसिंग सोसायटी की एक लिफ्ट अचानक से खराब हो गई और तीन बच्चियां लिफ्ट में फंस गईं। इस मामले की शिकायत मिलने पर पुलिस जांच कर रही है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।