Get App

Gujrat: सीरियल किलर ने 25 दिन में किया 5 रेप-मर्डर, कांप उठे शहर के लोग, पुलिस ने खंगाले 2000 CCTV कैमरे, पकड़ा गया हत्यारा

Gujarat Psycho Killer Arrested: गुजरात के वलसाड में 14 नवंबर को 19 साल की छात्रा की रेप के बाद हत्या करने वाला आरोपी सीरियल किलर निकला है। आरोपी ने इस वारदात के पहले 25 दिन में ही चार और हत्याओं का जुर्म कबूल किया है। गुजरात पुलिस ने आरोपी को 5 दिन की रिमांड पर लिया है। सीरियल किलर हरियाणा का रहने वाला है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 28, 2024 पर 12:45 PM
Gujrat: सीरियल किलर ने 25 दिन में किया 5 रेप-मर्डर, कांप उठे शहर के लोग, पुलिस ने खंगाले 2000 CCTV कैमरे, पकड़ा गया हत्यारा
Gujarat Psycho Killer Arrested: सीरियल किलर हर क्राइम के बाद मुंबई भाग जाता था। जहां रेलवे स्टेशनों पर रहता था।

गुजरात के वलसाड में एक छात्रा की दुष्कर्म के बाद हत्या के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी का नाम राहुल जाट बताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि वो हरियाणा का रहने वाला है। गुजरात में क्राइम करता था। फिर हर क्राइम के बाद मुंबई के रेलवे स्टेशनों पर शरण लेता था। पुलिस की पूछताछ में आरोपी राहुल ने बताया कि 25 दिनों में पांच हत्याएं कर चुका है। यह सुनकर पुलिस भी दंग रह गई। उसने बताया कि हत्या के बाद कई बार वह शवों के साथ ही सो जाता था।

राहुल जाट बाएं पैर से शारीरिक रूप से विकलांग है। चौथी कक्षा में फेल होने के बाद उसने पढ़ाई छोड़ दी थी। उसके परिवार ने उसकी आपराधिक गतिविधियों के कारण उससे सभी संबंध तोड़ लिए थे। दादर, बांद्रा और वापी रेलवे स्टेशनों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की निगरानी फुटेज से गुजरात पुलिस को उसकी पहचान करने और उसका पता लगाने में मदद मिली।

पुलिस ने खंगाले 2000 CCTV कैमरे

पुलिस के लिए आरोपी को पकड़ना सिर दर्द बन चुका था। इसबीच पुलिस ने 2000 से ज्यादा CCTV कैमरे खंगाले। करीब 400 पुलिसकर्मी तलाश में जुट गए। आखिरकार वह 30 साल के राहुल करमवीर जाट, उर्फ भोलू तक पुलिस पहुंच गई। राहुल एक रेपिस्ट और सीरियल किलर निकला। पुलिस के अनुसार, राहुल ने अक्टूबर-नवंबर में पांच हत्याओं की बात कबूल की है। इनमें से चार चलती ट्रेनों में की गईं। जबकि कुछ दिव्यांगों के लिए रिजर्व कोच और एक रेलवे स्टेशन के पास वलसाड में 19 साल की पीड़िता की हत्या है। विकलांग होने की वजह से राहुल बिना किराए के रेलवे में सफर करता था। राहुल जाट अकेली महिलाओं को अपना शिकार बनाता था। जिनके साथ वह बलात्कार करता था, लूटपाट करता था और उन्हें मार डालता था। फिर अगले स्टेशन पर ट्रेन से उतर जाता था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें