Weather Forecast: अगले दो दिनों में इन राज्यों में होगी झमाझम बारिश, IMD ने की आंधी-तूफान और ओलावृष्टि की भी भविष्यवाणी

IMD के मुताबिक अगले 2 दिनों के दौरान जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बारिश के साथ बर्फबारी होने की संभावना है

अपडेटेड Jan 20, 2022 पर 6:53 PM
Story continues below Advertisement
IMD ने कहा कि 21 तारीख को पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान में बारिश होने की बहुत संभावना है

Weather Forecast: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने गुरुवार को अगले दो दिनों के दौरान उत्तर प्रदेश के नजीबाबाद, बरसाना, नंदगांव, मथुरा और राजस्थान के डीग, बयाना के आसपास के इलाकों में बारिश आने की भविष्यवाणी की है। मौसम विभाग के मुताबिक, अगले 2 दिनों के दौरान जम्मू, कश्मीर, लद्दाख, गिलगित-बाल्टिस्तान और मुजफ्फराबाद, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में छिटपुट बारिश के साथ बर्फबारी होने की संभावना है और इसके बाद इसमें वृद्धि होगी।

मौमस विभाग के मुताबिक, इन राज्यों में 22 और 23 जनवरी को व्यापक रूप से बारिश एवं बर्फबारी हो सकती है। 20 और 21 तारीख को पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान में छिटपुट बारिश होने की बहुत संभावना है और इसके बाद 22 और 23 जनवरी को व्यापक रूप से व्यापक वर्षा के साथ वृद्धि होगी।

5G Row: एअर इंडिया ने बोइंग B777 एयरक्राफ्ट से अमेरिका के लिए 6 फ्लाइट्स की उड़ानें फिर बहाल किया


22 से 24 जनवरी के दौरान पूर्वी उत्तर प्रदेश और छत्तीसगढ़ जबकि 22 और 23 जनवरी को मध्य प्रदेश में, वहीं 22 जनवरी को पंजाब में छिटपुट भारी बारिश होने की संभावना। इसके अलावा 22-24 जनवरी के दौरान बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल और सिक्किम में काफी व्यापक वर्षा होने की संभावना है।

आईएमडी के मुताबिक, 21 और 22 तारीख को पश्चिम मध्य प्रदेश में बिजली गिरने और ओलावृष्टि के साथ अलग-अलग छींटे पड़ने की संभावना है। 22 जनवरी को उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, पश्चिम उत्तर प्रदेश, उत्तरी राजस्थान, पूर्वी मध्य प्रदेश और उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल एवं सिक्किम में बारिश हो सकती है।

22 और 23 तारीख को बिहार और 23 जनवरी 2022 को झारखंड और गंगीय पश्चिम बंगाल में वर्षा होने की संभावना है। 21 और 22 जनवरी, 2022 को पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, राजस्थान और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में तेज हवाएं (20-30 किमी प्रति घंटे) आने की संभावना है।

नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से राजस्थान के कई इलाकों में अगले एक-दो दिन में बारिश एवं ओलावृष्टि होने की संभावना है। 21 जनवरी की रात से जोधपुर, बीकानेर, अजमेर, जयपुर, कोटा एवं भरतपुर संभाग के जिलों में मेघ गर्जन के साथ कुछ स्थानों पर हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होने की संभावना है।

22 जनवरी को अजमेर, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, जयपुर, करौली, सीकर, सवाई माधोपुर, टोंक, बीकानेर, चुरू, गंगानगर, हनुमानगढ़, नागौर, जोधपुर एवं पाली जिलों में कई स्थानों पर मेघ गर्जन हो सकता है। वहीं, इसी दौरान जयपुर, अलवर, सीकर व चुरू जिले में कहीं-कहीं ओलावृष्टि हो सकती है।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Jan 20, 2022 6:53 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।