West Bengal: हे भगवान! मिड-डे मील में कहीं मिल रहे हैं सांप तो कहीं चूहा और छिपकली, कई बच्चे बीमार

West Bengal: पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले के एक प्राइमरी स्कूल में मिड-डे मील में मरा हुआ सांप पाया गया है। जिसके बाद हड़कंप मच गया। इस मिड डे मील को खाने के बाद कई बच्चे बीमार हो गए। जिससे उन्हें अस्पताल में फौरन भर्ती कराया गया। कहा जा रहा है कि दाल की बाल्टी में मरा हुआ सांप पाया गया

अपडेटेड Jan 12, 2023 पर 12:23 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
दाल से भरी बाल्टी में मिला मरा हुआ सांप

West Bengal: पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में मिड डे मील में एक मरा हुआ सांप पाया गया है। इस मिड डे मील को खाने के बाद कई बच्चे बीमार हो गए। उन्हें फौरन अस्पताल में भर्ती कराया गया। बीरभूम जिले के मयूरेश्वर ब्लॉक (Mayureswar block) के स्कूल के करीब 30 छात्र मिड डे मील खाने के बाद बीमार हुए हैं। खाना बनाने वाले एक स्टाफ ने दावा किया है कि दाल से भरी बाल्टी में एक सांप मिला है। मिड डे मील में लापरवाही सामने आने के बाद प्रशासन ने जांच के आदेश दे दिए हैं।

सभी बीमार बच्चों को रामपुरहाट मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। खाना खाने के बाद बच्चे उल्टियां करने लगे थे। राहत की बात ये है कि सभी बच्चों की हालत खतरे से बाहर है। उन्हें इलाज के बाद अस्पताल में डिस्चार्ज कर दिया गया है।

अभिभावकों ने किया हेडमास्टर का घेराव


प्रखंड विकास अधिकारी (Block Development Officer) दीपांजन जाना (Dipanjan Jana) ने बताया कि कई ग्रामीणों से मिड डे मील का खाना खाने के बाद बीमार पड़ने की शिकायत मिली थी। उन्होंने प्राथमिक विद्यालयों के जिला निरीक्षक इसकी जानकारी दे दी है। वहीं जिला प्राथमिक विद्यालय परिषद के अध्यक्ष पी नायक ने कहा कि हम सभी बच्चों के माता-पिता के साथ संपर्क में हैं। वहीं एक मीडिया में रिपोर्ट में पुलिस अधिकारी के हवाले से कहा गया है कि अभिभावकों ने स्कूल का घेराव किया और हेडमास्टर की गाड़ी में तोड़फोड़ की। हालांकि, बाद में मामले को शांत करा लिया गया। मामले को लेकर जांच की जा रही है।

States Ranking: राज्यों की रैंकिंग में महाराष्ट्र टॉप पर, ‘योगीराज’ में प्रशासन सबसे बेहतर

मिड डे मील में चूहा और छिपकली मिली

वहीं एक अन्य घटना में मिड डे मील में चूहा और छिपकली मिलने की खबर सामने आई है। मालदा जिले के साहूल गाछी विद्यानंदपुर प्राइमरी स्कूल का ये मामला है। घटना सामने आने के बाद मालदा के डीएम नितिन सिंघानिया (Nitin Singhania) ने कहा कि मिड-डे मील में मरी हुई छिपकली और चूहा मिलने का मामला सामने आया है। इसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय लोगों का कहना है कि मिड-डे मील की क्वालिटी बेहद घटिया है। छात्र काफी समय से इसकी शिकायत कर रहे हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।