Loksabha Election: 'पार्टी से नहीं मिल रहा चुनाव लड़ने का पैसा', ओडिशा के पुरी से कांग्रेस प्रत्याशी सुचरिता मोहंती ने लौटाया टिकट

Odisha Lok Sabha Election 2024: सुचरिता मोहंती (Sucharita Mohanty) अपने दम पर फंड जुटाने में सक्षम नहीं थीं, इसलिए उन्होंने पुरी लोकसभा क्षेत्र में प्रभावशाली अभियान चलाने के लिए पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व समेत सभी वरिष्ठ नेताओं से वित्तीय मदद के लिए संपर्क किया था

अपडेटेड May 04, 2024 पर 2:55 PM
Story continues below Advertisement
Odisha Lok Sabha Election 2024: ओडिशा के पुरी से कांग्रेस प्रत्याशी सुचरिता मोहंती ने लौटाया

ओडिशा में पुरी लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी सुचरिता मोहंती ने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है। बड़ी बात ये है कि उन्होंने पार्टी से वित्तीय मदद न मिलने का आरोप लगाते हुए पार्टी टिकट लौटा दिया। कांग्रेस के पूर्व सांसद ब्रजमोहन मोहंती की बेटी सुचरिता ने शुक्रवार को कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल को एक ईमेल भेजा, जिसमें उन्होंने दावा किया कि पुरी लोकसभा क्षेत्र में उनका प्रचार अभियान बुरी तरह प्रभावित हुआ है, क्योंकि पार्टी ने वित्तीय मदद देने से इनकार कर दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस के ओडिशा प्रभारी अजॉय कुमार ने साफतौर से उनसे अपने दम पर चुनाव लड़ने को कहा है।

सुचरिता ने कहा, "मैं एक वेतनभोगी पेशेवर पत्रकार थी और 10 साल पहले चुनावी राजनीति में प्रवेश किया था। मैंने पुरी में प्रचार अभियान में अपना सबकुछ झोंक दिया। मैंने प्रगतिशील राजनीति के लिए अपने प्रचार अभियान के समर्थन में चंदा अभियान चलाने की भी कोशिश की लेकिन अब तक कोई खास सफलता नहीं मिली है। मैंने अनुमानित अभियान खर्च को कम से कम रखने की भी पूरी कोशिश की।"

सुचरिता ने वरिष्ठ नेताओं से मांगी मदद


क्योंकि सुचरिता अपने दम पर फंड जुटाने में सक्षम नहीं थीं, इसलिए उन्होंने पुरी लोकसभा क्षेत्र में प्रभावशाली अभियान चलाने के लिए पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व समेत सभी वरिष्ठ नेताओं से वित्तीय मदद के लिए संपर्क किया था।

उन्होंने पार्टी को लिखे अपने मेल में कहा, "साफ है कि पैसे की कमी हमें पुरी में विजयी अभियान से रोक रही है। मुझे खेद है कि पार्टी से वित्तीय मदद के बिना पुरी में अभियान चलाना संभव नहीं होगा। इसलिए, मैं पुरी लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का पार्टी का टिकट वापस कर रही हूं।"

संबित पात्रा के खिलाफ लड़ रही थीं सुचरिता

सुचरिता ने कहा कि वह एक कर्मठ कांग्रेस कार्यकर्ता बनी रहेंगी और उनके नेता राहुल गांधी हैं।

पुरी लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अपने राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा और बीजू जनता दल (BJD) ने मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर अरुप पटनायक को चुनाव मैदान में उतारा है।

'ये अपने बच्चों की विरासत के लिए सब कुछ जुटा रहे हैं', PM Modi ने इन 10 बिंदुओं पर JMM-Congress पर किया हमला

MoneyControl News

MoneyControl News

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।