Lok Sabha Election 2024 Highlights: देश में लोकसभा चुनाव के लिए दो चरण के मतदान समाप्त हो चुके हैं। अब सभी राजनीतिक दलों के नेता तीसरे चरण के चुनावी मैदान में उतर चुके हैं। इस बीच, सोमवार (29 अप्रैल) को देश के रक्षा मंत्री एवं लखनऊ से बीजेपी उम्मीदवार राजनाथ सिंह और केंद्रीय मंत्री एवं अमेठी से बीजेपी उम्मीदवार स्मृति ईरानी सहित दिग्गजों ने नामांकन दाखिल किया। वहीं, पीएम मोदी ने कर्नाटक से लेकर महाराष्ट्र तक चुनावी रैलियों ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया
Lok Sabha Polls Highlights: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार (29 अप्रैल) को कर्नाटक के बागलकोट में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस कर्नाटक में सरकार नहीं, 'वसूली गैंग' चला रही है। प्रधानमंत्री ने कहा कि वे दिन दूर नहीं, जब कर्नाटक सरकार अपने कर्मचारियों को वेतन देने में असमर्थ होगी। प्रधानमंत्री मोदी ने क
Lok Sabha Polls Highlights: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार (29 अप्रैल) को कर्नाटक के बागलकोट में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस कर्नाटक में सरकार नहीं, 'वसूली गैंग' चला रही है। प्रधानमंत्री ने कहा कि वे दिन दूर नहीं, जब कर्नाटक सरकार अपने कर्मचारियों को वेतन देने में असमर्थ होगी। प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वे 60 साल तक सत्ता में रहने के बाद कहते हैं कि वे एक ही बार में गरीबी से छुटकारा पा लेंगे।
चुनावी रैली के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस वोट हासिल करने के लिए आतंकवाद और कट्टरपंथी मानसिकता का बचाव कर रही है। प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने अपने घोषणापत्र में धर्म के आधार पर आरक्षण का संकेत दिया है।
इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि जो लोग चुनाव हार गए, वे फर्जी वीडियो बनाने के लिए तकनीक का और गलत सूचना फैलाने के लिए AI का इस्तेमाल कर रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि फर्जी वीडियो के बारे में पुलिस, हमारी पार्टी के लोगों को सूचित करें, ऐसे वीडियो बनाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
'कांग्रेस देश में धर्म आधारित आरक्षण की योजना बना रही है'
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कांग्रेस पर वोट बैंक की राजनीति के लिए देश में धर्म आधारित आरक्षण की योजना बनाने का आरोप लगाया और जोर देकर कहा कि वह किसी भी सूरत में ऐसा नहीं होने देंगे। कर्नाटक के बागलकोट जिला मुख्यालय में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस का यह प्रस्ताव अल्पसंख्यकों को खुश करने के लिए है क्योंकि अनुसूचित जाति (SC)/अनुसूचित जनजाति (ST) और अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) समुदाय अब भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के साथ है।
उन्होंने कहा, "कर्नाटक में कांग्रेस ने संविधान बदलने और एससी/एसटी और ओबीसी के अधिकार छीनने का अभियान शुरू किया है। हमारा संविधान धर्म आधारित आरक्षण को स्वीकार नहीं करता है। लेकिन कर्नाटक सरकार ने ओबीसी आरक्षण का एक हिस्सा मुसलमानों को दिया है।"
पीएम मोदी ने कहा, "वे (कांग्रेस) इससे संतुष्ट नहीं होंगे। उन्होंने पहले भी अपने घोषणापत्र में धर्म आधारित आरक्षण प्रदान करने के लिए एक कानून लाने की बात कही थी। इस बार भी उनके घोषणापत्र में ऐसा ही संकेत है।"
प्रधानमंत्री ने कहा कि वह अपने दलित, एससी/एसटी और ओबीसी भाई-बहनों को कांग्रेस के इरादों से अवगत कराना चाहते हैं। पीएम मोदी ने कहा, "ये लोग धर्म के आधार पर, अपने वोट बैंक को सुरक्षित रखने के लिए, आपके उस अधिकार को लूटने की योजना बना रहे हैं जो बाबा साहेब आंबेडकर और संविधान ने आपको दिया है।"
संसद में एससी, एसटी और ओबीसी के अधिकतर सांसदों के BJP से होने का जिक्र करते हुए PM मोदी ने कहा, "इसलिए वे महसूस करते हैं कि चूंकि एससी, एसटी और ओबीसी भाजपा के साथ हैं...तो अल्पसंख्यकों का विश्वास जीतने के लिए वे एससी, एसटी और ओबीसी से लूटकर अल्पसंख्यकों को देना चाहते हैं। क्या आप ऐसा होने देंगे?"
उन्होंने कहा, "मैं आज अपने दलित, आदिवासी और ओबीसी भाई-बहनों को यह गारंटी देना चाहता हूं। मैं कांग्रेस के ऐसे इरादों को सफल नहीं होने दूंगा। आपके अधिकारों, आपके आरक्षण की रक्षा के लिए मोदी किसी भी हद तक जाएगा। मैं आपको इसका आश्वासन दे रहा हूं।"