Credit Cards

Dividend Stock: हर शेयर पर 9 रुपये का डिविडेंड, दिसंबर तिमाही में 52% बढ़ा नेट प्रॉफिट

Apollo Hospitals Enterprise का दिसंबर तिमाही में नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 51.8 फीसदी बढ़कर 372.3 करोड़ रुपये हो गया। कंपनी ने रेगुलेटरी फाइलिंग में कहा कि उसका रेवेन्यू तीसरी तिमाही में बढ़कर 5,527 करोड़ रुपये हो गया, जबकि पिछले साल इसी अवधि में यह 4,851 करोड़ रुपये था

अपडेटेड Feb 10, 2025 पर 9:58 PM
Story continues below Advertisement
Apollo Hospitals Q3 FY25 Results: अपोलो हॉस्पिटल्स एंटरप्राइज ने आज 10 फरवरी को डिविडेंड का ऐलान किया है।

Apollo Hospitals Q3 FY25 Results: अपोलो हॉस्पिटल्स एंटरप्राइज ने आज 10 फरवरी को डिविडेंड का ऐलान किया है। कंपनी ने अपने शेयरधारकों के लिए हर शेयर पर 9 रुपये के डिविडेंड को मंजूरी दी है। इसके साथ ही कंपनी ने FY25 की तीसरी तिमाही के नतीजे भी जारी कर दिए हैं। कंपनी के शेयरों में आज 0.30 फीसदी की गिरावट आई है और यह स्टॉक BSE पर 6766 रुपये के भाव पर बंद हुआ है। कंपनी का मार्केट कैप 97,284 करोड़ रुपये है।

अपोलो हॉस्पिटल्स एंटरप्राइज के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 31 मार्च 2025 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष के लिए 9 रुपये प्रति शेयर (5 रुपये प्रति शेयर के फेस वैल्यू का 180%) का अंतरिम डिविडेंड घोषित किया है।

Apollo Hospitals के तिमाही नतीजे


अपोलो हॉस्पिटल्स एंटरप्राइज का दिसंबर तिमाही में नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 51.8 फीसदी बढ़कर 372.3 करोड़ रुपये हो गया। अपोलो हॉस्पिटल्स ने रेगुलेटरी फाइलिंग में कहा कि उसका रेवेन्यू तीसरी तिमाही में बढ़कर 5,527 करोड़ रुपये हो गया, जबकि पिछले साल इसी अवधि में यह 4,851 करोड़ रुपये था। हेल्थकेयर प्रोवाइडर ने कहा कि वह वित्त वर्ष 2026 से शुरू होकर अगले 3-4 वर्षों में 11 लोकेशन पर 3,512 नए बेड जोड़ने की योजना पर काम कर रहा है।

Apollo Hospitals का बयान

अपोलो हॉस्पिटल्स एंटरप्राइज के चेयरमैन प्रताप सी रेड्डी ने कहा, "नतीजे हमारी ग्रोथ स्टोरी को दिखाते हैं, जो भारत को स्वस्थ बनाने और एक अरब से अधिक लोगों तक पहुंचने के हमारे लक्ष्य को दर्शाता है। मुंबई से वाराणसी और चेन्नई से गुरुग्राम तक, हम यह सुनिश्चित करने के लिए कमिटेड हैं कि क्वालिटी हेल्थकेयर कोई प्रिविलेज नहीं, बल्कि सभी के लिए एक मौलिक अधिकार हो।"

डिस्क्लेमर: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना के लिए दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।