Ashoka Buildcon share: कंस्ट्रक्शन कंपनी अशोका बिल्डकॉन के शेयरों में आज 10 अक्टूबर को 5 फीसदी तक की तेजी देखी गई। इस समय यह स्टॉक BSE पर दो फीसदी की बढ़त के साथ 244.50 रुपये के भाव पर ट्रेड कर रहा है। दरअसल, कंपनी ने घोषणा की है कि उसका ज्वाइंट वेंचर (JV) सिटी एंड इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कॉरपोरेशन ऑफ महाराष्ट्र लिमिटेड (CIDCO) प्रोजेक्ट के लिए लोएस्ट बिडर के रूप में उभरा है। यह प्रोजेक्ट 1667.78 करोड़ रुपये का है। आज की तेजी के साथ कंपनी का मार्केट कैप बढ़कर 6863.68 करोड़ रुपये हो गया। इस स्टॉक ने पिछले एक साल में 85 फीसदी का तगड़ा रिटर्न दिया है।
Ashoka Buildcon को मिले नए ऑर्डर से जुड़ी डिटेल
ऑर्डर की शर्तों के तहत कंपनी NAINA प्रोजेक्ट के तहत TPS-10 और TPS-11 में 20 मीटर और उससे अधिक चौड़ी सड़कों के इंटीग्रेटेड इन्फ्रॉस्ट्रक्चर डेवलपमेंट, कई प्रमुख और छोटी स्ट्रक्चर (जैसे फ्लाईओवर, छोटे पुल, VUPS, PUPS आदि) के कंस्ट्रक्शन और इससे जुड़े इलेक्ट्रिकल वर्क्स (स्ट्रीट लाइट) के लिए जिम्मेदार होगी। ऑर्डर को 1460 दिनों के भीतर पूरा किया जाना चाहिए।
Ashoka Buildcon को हाल ही में मिले हैं ये ऑर्डर
इस महीने की शुरुआत में, कंपनी को MMRDA से 474.10 करोड़ रुपये की एक अन्य ऑर्डर मिला, जिसमें कल्याण मुरबाद रोड से बदलापुर रोड से पुणे लिंक रोड तक एक एलिवेटेड रोड का डिजाइन और कंस्ट्रक्शन शामिल है।
इसके अलावा, कंपनी ने 1264 करोड़ रुपये के कॉन्ट्रैक्ट्स के लिए दो और लेटर प्राप्त किए, जिसमें कोलशेत से कल्हेर तक एक क्रीक ब्रिज का डिजाइन और कंस्ट्रक्शन, और गायमुख से पयगांव तक एक और पुल शामिल है। पिछले महीने, इसकी सब्सिडियरी कंपनी वीवा हाईवेज ने पुणे के हिंजेवाड़ी में अपने रियल एस्टेट पोर्टफोलियो के तहत अपनी जमीन को 453 करोड़ रुपये में बेच दिया।
Ashoka Buildcon पर ब्रोकरेज की राय
इस बीच, ब्रोकरेज फर्मों को उम्मीद है कि आम चुनावों के दौरान सरकारी टेंडरों में रोक के कारण पिछली तिमाही में गिरावट के बाद दूसरी तिमाही में अशोका बिल्डकॉन की ऑर्डर बुक ग्रोथ में सुधार होगा। कैपिटल एक्सपेंडिचर प्रोजेक्ट्स के आवंटन में फिर से तेजी आने के साथ एलारा कैपिटल को उम्मीद है कि वित्त वर्ष 2025 की दूसरी छमाही में ऑर्डर फ्लो में तेजी जारी रहेगी।
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए सलाह या विचार एक्सपर्ट/ब्रोकरेज फर्म के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदायी नहीं है। यूजर्स को मनीकंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले हमेशा सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।