एनटीपीसी (NTPC) के तीसरी तिमाही के नतीजे अच्छे रहे हैं। मुनाफे और आय में उम्मीद से ज्यादा वृद्धि नजर आई। वित्त वर्ष 2023 की तीसरी तिमाही में एनटीपीसी का नेट प्रॉफिट पिछले साल की समान तिमाही के 4,246 करोड़ रुपये से 5.42% बढ़कर 4,476 करोड़ रुपये रहा। जबकि कंपनी का स्टैंडअलोन रेवन्यू पिछले साल की तीसरी तिमाही के 30,265 करोड़ रुपये से बढ़कर 41,410 करोड़ रुपये रहा। कंपनी के नतीजे जारी होने के बाद सिटी ने इस पर खरीदारी की राय दी है। जबकि सीएलएसए ने भी स्टॉक पर बुलिश नजरिया अपनाया है। वहीं प्रॉपर्टी स्टॉक डीएलएफ पर सीएलएसए ने खरीदारी की रेटिंग दी है जबकि माॉर्गन स्टैनली ने ओवरवेट राय दी है। जानते हैं किस स्टॉक पर किस ब्रोकरेज का कितना है टारगेट प्राइस-
सीएलएसए ने एनटीपीसी पर खरीदारी की रेटिंग दी है। उन्होंने इसके शेयर का लक्ष्य 195 रुपये प्रति शेयर तय किया है। उनका कहना है कि कई मोर्चे पर कंपनी के तीसरी तिमाही के नतीजे मजबूत दिखाई दिये हैं। ब्रोकरेज का कंपनी द्वारा इंफ्रा को मजबूत किये जाने से इसकी सोलर क्षमता बढ़ी है। उनका कहना है कि कंपनी एनर्जी ट्रांजीशन में लीडर बनी रहेगी। इसके साथ ही कंपनी वित्त वर्ष 32 तक 60 GW के अपने विशाल लक्ष्य के लिए उम्मीद के मुताबिक आगे बढ़ी रही है। वित्त वर्ष 23-25 में आरओई बढ़ाने के लिए कंपनी को Regulated Eq 22% तक बढ़ाने की उम्मीद है।
एनटीपीसी का शेयर आज एनएसई पर 11.03 बजे 1.65 प्रतिशत या 2.75 रुपये चढ़कर 169.05 रुपये पर कारोबार कर रहा था।
मॉर्गन स्टैनली ने डीएलएफ पर ओवरवेट रेटिंग दी है। उन्होंने इसके शेयर का लक्ष्य 417 रुपये तय किया है। उनका मानना है कि कंपनी की एनसीआर मार्केट डिमांड मजबूत बनी रहेगी। कंपनी के नये लॉन्च पाइपलाइन में है। इससे कंपनी को आगे फायदा होगा। इसके अलावा कंपनी का न्यू रेंटल एसेट निर्माण भी जारी रहेगा।
सीएलएसए ने डीएलएफ पर खरीदारी की रेटिंग देकर इसका लक्ष्य 470 रुपये तय किया है। उनका कहना है कि कंपनी ने तीसरी तिमाही में मजबूत प्रीसेल्स दर्ज की है। पिछले 9 सालों में ये सबसे ज्यादा रही और अनुमान से अधिक रही है। मैनेजमेंट ने FY23 के प्रीसेल्स गाइडेंस 8,000 करोड़ रुपये रखा है। चौथी तिमाही में एक मुख्य प्रोजेक्ट के लॉन्च होने के बाद ये अपने गाइडेंस से भी आगे बढ़ जायेगी। ऐसा ब्रोकरेज का मानना है।
डीएलएफ का शेयर आज एनएसई पर 11.03 बजे 0.59 प्रतिशत या 2.10 रुपये गिरकर 353.85 रुपये पर कारोबार कर रहा था।
(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें। )