Tata Elxsi Share Price : टाटा ग्रुप की एक और कंपनी टाटा एलेक्सी (Tata Elxsi) के नतीजे अनुमान से कमजोर रहे। तिमाही आधार पर मुनाफा 21 परसेंट घट गया। लगातार 4 तिमाही रेवेन्यू और मार्जिन से निराशा हाथ लगी है। कंपनी का मुनाफा 163 करोड़ के अनुमान के मुकाबले 144 करोड़ रुपये रहा। वहीं कंपनी की आय 908 करोड़ अनुमान के मुकाबले 892 करोड़ रुपये रही। CC Revenue में तिमाही आधार पर 3.9% की गिरावट देखने को मिली। तिमाही आधार पर मुनाफा 21% और आय 2% नीचे गिरी। पिछले 6 तिमाहियों में EBITDA मार्जिन करीब 9% फिसल गये। ब्रोकरेज फर्मों ने इस स्टॉक पर अंडरवेट रेटिंग के साथ कवरेज शुरू किया है।
आज मार्केट खुलने के बाद शुरुआती कारोबार में ये स्टॉक करीब 7 परसेंट गिर कर 5660 के स्तर तक पहुंच गया था। फिलहाल उस गिरावट के रिकवर होकर सुबह 9.46 बजे कंपनी का स्टॉक 3.59 परसेंट या 224.50 रुपये गिर कर 5912.50 रुपये के स्तर पर कारोबार करता नजर आया। इसका आज इंट्राडे हाई 5959 रुपये रहा जबकि इंट्राडे लो 5660 रुपये रहा।
Morgan Stanley On Tata Elxsi
मॉर्गन स्टैनली ने टाटा एलेक्सी पर कहा कि अबकी बार कंपनी द्वारा जारी Q1 के नतीजे से एक और तिमाही अनुमान से कमजोर नतीजे सामने आये हैं। लेकिन कंपनी के कारोबार में आगे ऑटो और मीडिया सेगमेंट में रिकवरी की उम्मीद है। अप्रैल से अब तक पीयर्स के मुकाबले कंपनी का आउटपरफॉर्मेंस देखने को मिला है। अर्निंग डाउनग्रेड के बावजूद शेयर का बेहतर प्रदर्शन नजर आया है। लेकिन ब्रोकरेज ने इस स्टॉक पर अंडरवेट रेटिंग दी है। इसका टारगेट 4660 रुपये तय किया है।
जेपी मॉर्गन ने टाटा एलेक्सी पर अंडरवेट रेटिंग दी है। इसका टारगेट घटाकर 3800 रुपये तय किया है। उनका कहना है कि रेवेन्यू और मार्जिन दोनों अनुमान से कमजोर देखने को मिले। लगातार चौथी तिमाही में कंपनी के नतीजे कमजोर रहे। कंपनी के ऑटो सेगमेंट का आउटलुक मिक्स देखने को मिला है। टैरिफ से जुड़ी चिंताओं से डिमांड पर असर हुआ है। Q2 से टेलीकॉम ग्रोथ में रिकवरी की उम्मीद है। इन्होंने कंपनी का FY26-28 का अर्निंग अनुमान 3-5% घटाया है।
(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें। )