Credit Cards

निवेश के लिए 20% अर्निंग्स ग्रोथ वाले शेयरों पर नजर, जोमैटो में किया बड़ा निवेश : समीर अरोड़ा

बाजार पर अपनी राय देते हुए समीर अरोड़ा ने कहा कि भारतीय बाजार का ट्रेंड पॉजिटिव बना हुआ है। भारतीय बाजार पर बुलिश नजरिया है। समीर ने बताया कि जोमैटो में उनका बड़ा निवेश है। ओला इलेक्ट्रिक की तेजी ने सरप्राइज किया है। KPIT TECH में भी उनका निवेश है

अपडेटेड Aug 19, 2024 पर 11:28 AM
Story continues below Advertisement
समीर ने बताया कि वे Trent में आई बड़ी तेजी चूक गए हैं। पहले ये स्टॉक उनके पोर्टफोलियो में था। उन्होंने बताया कि वे HDFC Bank में अभी भी बने हुए हैं

बाजार का मेगा ट्रेंड समझाने के लिए आज सीएनबीसी-आवाज़ के साथ जुड़े Helios Capital के फाउंडर समीर अरोड़ा। समीर जी आवाज़ साथ ऐसे समय में जुड़े हैं, जब बाजार जोरदार तेजी के मूड है। बाजार की इस रैली में किन सेक्टर्स और शेयर्स में सबसे ज्यादा एक्शन बढ़ेगा। निवेशकों को किन पॉकेट्स पर फोकस करना चाहिए। इन तमाम सवालों के जवाब देने के लिए समीर अरोड़ा मौजूद हैं, जिनके पास इंवेस्टिंग में 3 दशक से ज्यादा का तजुर्बा है। इनके पास इक्विटी फंड मैनेजमेंट का लंबा अनुभव है। समीर ने 1998-2003 के बीच अलायंस कैपिटल मैनेजमेंट के साथ काम किया। इन्होंने 2005 में Helios Capital की स्थापना की। येIIT दिल्ली और IIM कलकत्ता से MBA हैं।

बाजार पर समीर अरोड़ा की राय

बाजार पर अपनी राय देते हुए समीर अरोड़ा ने कहा कि भारतीय बाजार का ट्रेंड पॉजिटिव बना हुआ है। भारतीय बाजार पर बुलिश नजरिया है। उनका कहना है कि अगर भारतीय बाजार से 15 फीसदी तक रिटर्न मिल जाता है तो यह बेहतर रिटर्न होगा। बाजार में जापान के करेक्शन से डर बढ़ा था। लेकिन अब स्थितियां सामान्य हो गई हैं।


जोमैटो में बड़ा निवेश

समीर ने बताया कि जोमैटो में उनका बड़ा निवेश है। ओला इलेक्ट्रिक की तेजी ने सरप्राइज किया है। KPIT TECH में भी उनका निवेश है। समीर ने बताया कि IT में उनका करीब 7 फीसदी एक्सपोजर है। अपनी निवेश रणनीति पर बात करते हुए समीर ने कहा कि 20 फीसदी अर्निग्स ग्रोथ वाले शेयरों पर उनकी नजर रहेगी।

Trading Strategy : निफ्टी अब 25000 की ओर जाने के लिए तैयार, बैंक निफ्टी में भी 51000 का स्तर मुमकिन

होटल की थीम अभी रहेगी कायम

इस बातचीत में समीर ने कहा कि होटल की थीम अभी और चलेगी। लेमन ट्री, इंडियन होटल्स और जूनिपर में समीर का निवेश है। हालांकि एक होटल शेयर को उन्होंने अपने पोर्टफोलियो से हटाया है। उन्होंने बताया कि रेलवे और डिफेंस में एक्सपोजर घटाया है। उन्होंने ये भी कहा कि सरकारी कैपेक्स और बढ़ने की उम्मीद कम है। सरकार चाहती है कि कैपेक्स अब PSU करें। सरकार का फोकस वित्तीय घाटे को नियंत्रित करने पर है।

HDFC Bank में निवेश कायम, ऑटो सेक्टर में एक्सपोजर नहीं

समीर ने बताया कि वे Trent में आई बड़ी तेजी चूक गए हैं। पहले ये स्टॉक उनके पोर्टफोलियो में था। उन्होंने बताया कि वे HDFC Bank में अभी भी बने हुए हैं। MSCI में वेटेज की खबर से HDFC Bk गिरा है। ऑटो सेक्टर में समीर का कोई एक्सपोजर नहीं है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।