Get App

Global Market: गिफ्ट निफ्टी में दबाव, एशियाई बाजारों में गिरावट, डॉलर इंडेक्स 98 के स्तर के नीचे फिसला

Global Market: गिफ्ट NIFTY 8.50 अंक की गिरावट दिखा रहा है। वहीं, निक्केई करीब 1.45 फीसदी की गिरावट के साथ42,646.00 के आसपास दिख रहा है। वहीं, स्ट्रेट टाइम्स में 0.41 फीसदी की कमजोरी दिखा रहा है। ताइवान का बाजार 0.19 फीसदी कमजोरी 25,564.00 के स्तर पर कारोबार कर रहा है

MoneyControl Newsअपडेटेड Aug 14, 2025 पर 9:56 AM
Global Market: गिफ्ट निफ्टी में दबाव, एशियाई बाजारों में गिरावट, डॉलर इंडेक्स 98 के स्तर के नीचे फिसला
अटलांटा फेड के प्रसिडेंट राफेल बोस्टिक ने कहा कि 2025 में एक कटौती की उम्मीद कायम है। लेबर मार्केट गिरा तो दरों में कटौती संभव है।

Global Market: गिफ्ट निफ्टी में दबाव नजर आ रहा है। एशिया में मिलेजुले कारोबार हो रहा है। उधर फेड के ब्याज दरों में कटौती की उम्मीद से डाओ जोंस में लगातार दूसरे दिन 400 प्वाइंट से ज्यादा की तेजी आई।  अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने Critical drugs API का 6 महीने का स्टॉक रखने का ऑर्डर दिया।

अमेरिकी बाजारों का हाल

रिकॉर्ड स्तरों पर S&P500, नैस्डेक बंद हुए। लगातार दूसरे दिन डाओ 400 अंकों से ज्यादा चढ़ा। 2 दिनों में डाओ जोंस में 1000 अंक की तेजी आई। डाओ जोंस रिकॉर्ड हाई से सिर्फ 150 अंक दूर है। डॉलर इंडेक्स 98 के स्तर के नीचे फिसला। 94% लोगों को सितंबर में दरें घटने की उम्मीद है।

अमेरिका में घटेगी दरें?

सब समाचार

+ और भी पढ़ें