Credit Cards

Colgate-Palmolive ने HUL के पूर्व एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर प्रभा नरसिम्हन को बनाया कंपनी का सीईओ

इसी हफ्ते HUL ने सूचित किया था कि प्रभा नरसिम्हन कंपनी के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर होम केयर और वाइस प्रेसिडेंट होम केयर यूनिलिविर साउथ एशिया के अपने पद से मुक्त हो जाएगी।

अपडेटेड Mar 10, 2022 पर 6:07 PM
Story continues below Advertisement
प्रभा नरसिम्हन ने 2006 में एचयूएल रीजनल मार्केटिंग मैनेंजर के तौर पर अपना काम शुरु किया था।

प्रभा नरसिम्हन को कोलगेट पामोलिव ( Colgate-Palmolive (India)) को नई सीईओ और एमडी बनाया गया है। इस पद पर पहले राम राघवन काम कर रहे थे। अब उनको कंपनी की पेरेंट कंपनी में नई भूमिका के लिए चुना गया है। बता दें कि प्रभा नरसिम्हन एचयूएल की पूर्व एग्जीक्यूटिव रह चुकी है। प्रभा नरसिम्हन की नियुक्ति 1 सितंबर 2022 से प्रभावी होगी।

बता दें कि इसी हफ्ते HUL ने सूचित किया था कि प्रभा नरसिम्हन कंपनी के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर होम केयर और वाइस प्रेसिडेंट होम केयर यूनिलिविर साउथ एशिया के अपने पद से मुक्त हो जाएगी।

बता दें कि प्रभा नरसिम्हन ने 2006 में एचयूएल रीजनल मार्केटिंग मैनेंजर के तौर पर अपना काम शुरु किया था। इसके पहले वो थोड़े समय तक मदुरा गार्मेंट में मैनेंजर स्ट्रैटजी के तौर पर काम कर चुकी है।प्रभा नरसिम्हन एचयूएल में अलग -अलग पदों पर 15 साल तक काम किया है।


यह भी पढ़े- ICICI Securities की इन 5 मेटल स्टॉक्स में हैं खरीदारी की सलाह, टार्गेट भी बढ़ाया

प्रभा नरसिम्हन के लीडरशिप में 2016-2019 के बीच एचयूएल के स्कीन केयर बिजनेस में शानदार प्रदर्शन किया था। प्रभा नरसिम्हन को कंज्यूमर मार्केटिंग, कस्टमर डेवलपमेंट और दुनिया के अलग -अलग देशों और सेगमेटों में मार्केटिंग का 23 साल से ज्यादा का अनुभव है।

बतातें चलें कि आज के कारोबार में HUL का शेयर एनएसई पर 104.05 रुपये यानी 5.21 फीसदी की बढ़त के साथ 2101.95 के स्तर पर बंद हुआ। आज का इसका लो 2,049.00 रुपये का और हाई 2,114.00 रुपये का रहा। स्टॉक का 52 वीक लो 1,901.55 रुपये है जबकि 52 वीक हाई 2,859.30 रुपये पर है। कंपनी का मार्केट कैप 493,872 करोड़ रुपये है।

अगर Colgate-Palmolive की बात करें तो आज यह शेयर एनएसई पर 47.90 रुपये यानी 3.31 फीसदी की बढ़त के साथ 1496.95 रुपये पर बंद हुआ। आज का इसका दिन का निचला स्तर 1,458.80 रुपये रहा है जबकि दिन का हाई 1,499.50 रुपये रहा। स्टॉक का 52 वीक लो 1,375.60 रुपये और 52 वीक हाई 1,823.40 रुपये है। आज यह स्टॉक 1,465.00 रुपये पर खुला था जबकि पिछले कारोबारी दिन में 1,449.05 रुपये पर बंद हुआ था। कंपनी का मार्केट कैप 40,714 करोड़ रुपये है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।