Trading ideas : फ्लैट शुरुआत के बाद बाजार में तेजी की रफ्तार बढ़ी है। निफ्टी करीब 225 अंकों की तेजी के साथ 25000 के पार दिख रहा है। बैंक निफ्टी में भी रौनक है। मिडकैप और स्मॉलकैप में भी खरीदारी लौटीस है। वहीं INDIA VIX 4 फीसदी से ज्यादा फिसलकर 14 के नीचे आ गया है जो तेजड़ियों के लिए एक अच्छी खबर है। उधर लगातार तीन दिनों की गिरावट के बाद सरकारी बैंकों में आज खरीदारी लौटी है। बैंकिंग इंडेक्स करीब एक परसेंट चढ़ा है। रियल्टी शेयरों में भी रौनक है। वहीं ऑटो शेयरों में दूसरे दिन भी रफ्तार देखने को मिल रही है। ऐसे में टेक्नो फंडा नजरिए के साथ बाजार पर बात करने के लिए JM Financial Services के PMS के मैनेजिंग डायरेक्टर आशीष चतुरमोहता मौजूद हैं।
बाजार के रुख पर बात करते हुए आशीष चतुरमोहता ने कहा कि निफ्टी के लिए 25000 का स्तर एक बहुत ही बड़ी दीवार बना हुआ था। साथ ही बाजार बहुत ही तंग दायरे में घूम रहा था। जैसे ही 25000 के लेवल पार होंगे वैसे ही बाजार में बहुत अच्छी शॉर्ट कवरिंग देखने को मिलेगी। इस समय एडवांस डिक्लाइन रेशियो बहुत मजबूत हो चुका है। भारती एयरटेल और रिलायंस जैसे लार्ज कैप स्टॉक्स में जिस तरह का ब्रेकआउट आ रहा है ये काफी अच्छा संकेत है। आगे एचडीएफसी बैंक जैसे स्टॉक्स लीडरशिप करते नजर आ सकते हैं।
इसके अलावा आज बाजार में काफी व्यापक आधार वाली रैली आई है। ऐसे में निफ्टी के 25000 की बाधा करते ही जोरदार शॉर्ट कवरिंग संभव है। 25000 के ऊपर जाने पर निफ्टी में बड़ी तेजी आ सकती है और ये 25500 और 26000 का स्तर छूता नजर आ सकता है।
आशीष ने आगे कहा कि इस समय लॉर्ज कैप प्राइवेट बैंक शेयर काफी अच्छे लग रहे हैं। प्राइवेट बैंकों में एचडीएफसी बैंक और आईसीआईसीआई बैंक काफी अच्छे है। वहीं, सरकारी बैंकों में एसबीआई की रिलेटिव स्ट्रेंथ काफी अच्छी नजर आ रही है।
ऑटो स्पेस में आशीष को महिंद्रा एंड महिंद्रा काफी मजबूत लग रहा है। पूरे ऑटो सेक्टर में ये स्टॉक लीडरशिप कर सकता है। टेलीकॉम में भारती एयरटेल ने अपने आपको बहुत अच्छी तरह से कंसोलीडेट किया है। स्टॉक को ARPU में लगातार हो रही बढ़त का फायदा मिल रहा है।
मिड और स्मॉल कैप शेयरों में फार्मा सेक्टर के सीडीएमओ स्पेस से जुड़े शेयरों की स्थिति काफी अच्छी दिख रही है। शिल्पा मेडिकेयर में अच्छी तेजी आनी शुरू हो चुकी है। कंपनी की टॉपलाइन में अच्छी ग्रोथ आने की संभावना दिख रही है। लॉरस लैब में कैपेक्स काफी जबरदस्त हो चुका है। अब इसकी अर्निंग्स में भी ग्रोथ होने की उम्मीद है। लार्ज कैप फार्मा में डिविज लैब आशीष को अच्छा लग रहा है।
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।