Credit Cards

इंडसइंड बैंक की तस्वीर 2-3 तिमाही के बाद ही होगी साफ, डिफेंस शेयरों निवेश करने की जल्दबाजी न करें - दिलीप भट्ट

दिलीप भट्ट का मानना है कि डिफेंस शेयरों के वैल्युएशन महंगे हो गए हैं। डिफेंस में मोमेंटम तो बहुत अच्छा है। यहां से 5-10 फीसदी की तेजी और देखने को मिल सकती है। लेकिन अभी हमें इन शेयरों निवेश करने की जल्दबाजी नहीं करनी चाहिए

अपडेटेड May 23, 2025 पर 1:05 PM
Story continues below Advertisement
दिलीप भट्ट ने कहा कि अभी टैरिफ को लेकर स्थितियां साफ नहीं हैं। ऑटो शेयरों के वैल्यूशन काफी महंगे हैं। इन बातों को ध्यान में रखते हुए ऑटो में वेट एंड वॉच की रणनीति रखनी चाहिए

मार्केट फंडामेंटल पर चर्चा के लिए PADIGREE ADVISORY के फाउंडर दिलीप भट्ट का कहना है कि बाजार में ओवरऑल वोलैटिलिटी बनी हुई है लेकिन मोमेंट बाजार के पक्ष में है। बाजार में एफआईआई की तरफ से हो रही खरीदारी को देखते हुए किसी ब़़ड़े करेक्शन का भी डर नहीं है। लेकिन बाजार की वास्तविक दिक्कत इसके वैल्यूएशन में है। बाजार अभी भी काफी महंगा है। इकोनॉमी की स्थिति को देखते हुए अर्निंग्स में बहुत सुधार की उम्मीद नहीं है। बाजार में किसी बड़े मूव को पहले हमें कुछ लंबे समय तक साइडवेज मूवमेंट की उम्मीद है।

दिलीप भट्ट का कहना है कि इंडसइंड की तस्वीर 2-3 तिमाही के बाद साफ होगी। इंडसइंड में नई खरीदारी करने की सलाह नहीं होगी। जिसके पास ये स्टॉक है वे होल्ड करें।

दिलीप भट्ट का मानना है कि डिफेंस शेयरों के वैल्युएशन महंगे हो गए हैं। डिफेंस में मोमेंटम तो बहुत अच्छा है। यहां से 5-10 फीसदी की तेजी और देखने को मिल सकती है। लेकिन अभी हमें इन शेयरों निवेश करने की जल्दबाजी नहीं करनी चाहिए।


दिलीप भट्ट ने आगे कहा है कि पिछले 6 महीनों में ग्रामीण मांग में बहुत सुधार हुआ है। ग्रामीण आय बढ़ी है। इसका फायदा टू-व्हीलर शेयरों को मिल सकता है। यहां से टू व्हीलर शेयरों में हमें अच्छी तेजी देखने को मिल सकती है। ऐसे में निवेशकों को बजाज ऑटो और टीवीएस मोटर्स को ध्यान में रखना चाहिए।

निफ्टी के लिए 25000 पर बड़ा रजिस्टेंस, मेटल, रियल एस्टेट और PSU शेयरों में खरीदारी के मौके - गोल्डीलॉक्स प्रीमियम

पूरे ऑटो शेयरों पर बात करते हुए दिलीप भट्ट ने कहा कि अभी टैरिफ को लेकर स्थितियां साफ नहीं हैं। ऑटो शेयरों के वैल्यूशन काफी महंगे हैं। इन बातों को ध्यान में रखते हुए ऑटो में वेट एंड वॉच की रणनीति रखनी चाहिए। जिनके पास ऑटो शेयर हैं वो होल्ड करें, लेकिन नई खरीदारी से बचें।

दिलीप भट्ट ने कहा कि अभी टैरिफ को लेकर स्थितियां साफ नहीं हैं। ऑटो शेयरों के वैल्यूशन काफी महंगे हैं। इन बातों को ध्यान में रखते हुए ऑटो में वेट एंड वॉच की रणनीति रखनी चाहिए

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।