ट्रंप की जीत से IT शेयरों में आज तूफानी तेजी देखने को मिल रही है। निफ्टी IT इंडेक्स 4 फीसदी से ज्यादा उछला है। आज के कारोबारी सत्र में इन्फोसिस, TCS और HCL टेक 4 फीसदी से ज्यादा ऊपर हैं। वहीं भारतीय इंलेक्ट्रॉनिक कंपनियों को फायदे की उम्मीद से डिक्सन 7 फीसदी से ज्यादा उछल कर वायदा का टॉप गेनर बना है। ट्रंप का जीतना IT पर कैसा असर डालेगा इस पर ब्रोकरेज हाउस की रिपोर्ट आई है। यहां हम JM फाइनेंशियल और एलारा कैपिटल की रिपोर्ट का एनालिसिस कर रहे हैं।
ट्रंप की जीत पर JM फाइनेंशियल की राय
ट्रंप की जीत पर JM फाइनेंशियल का कहना है कि इस जीत से डॉलर मजबूत होगा। इसके IT के मार्जिन सुधरेंगे। हालांकि वीजा को लेकर सख्ती से IT की लागत बढ़ सकती है। ट्रंप के राज में US में कॉरपोरेट टैक्स में कटौती संभव है। टैक्स में कमी होने से US कंपनियां खर्च बढ़ाएंगी। इससे IT सेक्टर को फायदा होगा। ट्रंप का जोर ग्रोथ बढ़ाने और दरें कम करने पर है। US में ग्रोथ बढ़ना IT के लिए अच्छा रहेगा।
ट्रंप की जीत पर एलारा कैपिटल की रिपोर्ट
ट्रंप की जीत पर एलारा कैपिटल की रिपोर्ट में कहा गया कि ट्रंप की जीत डॉलर के लिए अच्छा है। इससे टेक कंपनियों को फायदा होगा। इमर्जिंग बाजारों से पैसा निकल सकता है। क्रूड के लिए ट्रंप की जीत निगेटिव है। वहीं, बेस मेटल, इंडस्ट्रियल और डेट के लिए न्यूट्रल है।
कैपिटल माइंड के फाउंडर & CEO दीपक शेनॉय की राय
अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में ट्रंप की जीत का भारतीय बाजारों पर क्या असर होगा, इस पर बात करते हुए कैपिटल माइंड के फाउंडर & CEO दीपक शेनॉय ने कहा कि ट्रंप की जीत का IT सेक्टर को फायदा होगा। अमेरिका में IT कंपनियों को कम टैक्स देना होगा। ट्रंप की कुछ नीतियों से लंबे समय में थोड़ा नुकसान हो सकता है। आगे हमें IT कंपनियों में रिकवरी दिख सकती है।
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।