Wockhardt Shares: फार्मा सेक्टर की कंपनी वॉकहार्ट लिमिटेड घाटे से मुनाफे में आ गई है। कंपनी ने सितंबर तिमाही के दौरान 82 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा कमाया, जबकि इसकी पिछली तिमाही में कंपनी 108 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था। वहीं एक साल पहले इसी तिमाही में कंपनी 16 करोड़ रुपये के शुद्ध नुकसान में रही थी।
कंपनी का ऑपरेटिंग प्रॉफिट (EBITDA) 58% बढ़कर 160 करोड़ रुपये हो गया, जो इसकी पिछली तिमाही में 101 करोड़ रुपये से कुछ अधिक रहा था। वॉकहार्ट का रेवेन्यू इस दौरान 782 करोड़ रुपये रहा था, जो इसकी पिछली तिमाही में 738 करोड़ रुपये से रहा था। वहीं EBITDA मार्जिन 13.7% से बढ़कर 20.5% हो गया।
वॉकहार्ट लिमिटेड के मजबूत नतीजों का असर इसके शेयरों पर भी दिखा। BSE पर वॉकहार्ट के शेयर सोमवार को 10.43% उछलकर 1,414.95 रुपये पर बंद हुए।
अंतरराष्ट्रीय कारोबार से सबसे अधिक रेवेन्यू
कंपनी का 79% रेवेन्यू विदेशी बाजारों से आया। यूके बिजनेस ने 313 करोड़ रुपये का योगदान दिया, जो सालाना आधार पर 4% की ग्रोथ है। आयरलैंड बिजनेस में 40% की उछाल के साथ 59 करोड़ रुपये का योगदान रहा। बायोसिमिलर्स (biosimilars) बिजनेस ने 154 करोड़ रुपये का रेवेन्यू दर्ज किया, जो पिछली तिमाही से 42% की ग्रोथ है।
कंपनी ने थाईलैंड, मिस्र, अल्जीरिया और लैटिन अमेरिका जैसे उभरते बाजारों में मजबूत ग्रोथ दिखाई। इसके अलावा, रूस और मलेशिया में नई साझेदारियां की गई हैं, और जल्द ही इंसुलिन एनालॉग्स लॉन्च करने की तैयारी है, जिससे डायबिटीज केयर सेगमेंट में कंपनी की पकड़ और मजबूत होगी। Wockhardt ने इस तिमाही में 7 नए पेटेंट फाइल किए और 5 पेटेंट मंजूर हुए। इससे कंपनी का कुल पेटेंट पोर्टफोलियो 858 पर पहुंच गया है।
डिस्क्लेमरः Moneycontrol पर एक्सपर्ट्स/ब्रोकरेज फर्म्स की ओर से दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह उनके अपने होते हैं, न कि वेबसाइट और उसके मैनेजमेंट के। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई भी निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।