कामधेनु लिमिटेड के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 11 अगस्त, 2025 को हुई अपनी बैठक में नामांकन और पारिश्रमिक समिति की सिफारिश के बाद प्रमुख डायरेक्टर्स की पुनर्नियुक्ति को मंजूरी दी।
कामधेनु लिमिटेड के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 11 अगस्त, 2025 को हुई अपनी बैठक में नामांकन और पारिश्रमिक समिति की सिफारिश के बाद प्रमुख डायरेक्टर्स की पुनर्नियुक्ति को मंजूरी दी।
सतीश कुमार अग्रवाल को कंपनी का चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर फिर से नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल 1 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2029 तक तीन साल का होगा। यह नियुक्ति 31वीं वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है। बोर्ड ने चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर के रूप में उनकी निरंतरता पर सहमति जताई है, क्योंकि इस दौरान उनकी उम्र 76 साल हो जाएगी।
सुनील कुमार अग्रवाल को कंपनी का पूर्णकालिक डायरेक्टर फिर से नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल 1 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2029 तक तीन साल का होगा। यह नियुक्ति 31वीं वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है। बोर्ड ने उनकी नियुक्ति पर सहमति जताई है, क्योंकि इस कार्यकाल के दौरान उनकी उम्र 70 साल हो जाएगी।
सचिन अग्रवाल को कंपनी का पूर्णकालिक डायरेक्टर फिर से नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल 1 अप्रैल, 2026 से शुरू होकर 31 मार्च, 2029 तक तीन साल का होगा। यह नियुक्ति आगामी 31वीं वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है।
बलदेव राज सचदेवा को कंपनी का स्वतंत्र डायरेक्टर दूसरी बार लगातार 5 साल के लिए फिर से नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल 2 मई, 2026 से 1 मई, 2031 तक होगा। यह नियुक्ति 31वीं वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है।
| विवरण | श्री सतीश कुमार अग्रवाल | श्री सुनील कुमार अग्रवाल | श्री सचिन अग्रवाल | श्री बलदेव राज सचदेवा |
|---|---|---|---|---|
| बदलाव का कारण | चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर के रूप में पुनर्नियुक्ति | पूर्णकालिक डायरेक्टर के रूप में पुनर्नियुक्ति | पूर्णकालिक डायरेक्टर के रूप में पुनर्नियुक्ति | स्वतंत्र डायरेक्टर के रूप में पुनर्नियुक्ति |
| नियुक्ति की अवधि | 1 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2029 | 1 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2029 | 1 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2029 | 2 मई, 2026 से 1 मई, 2031 |
| संक्षिप्त प्रोफाइल | अनुलग्नक II देखें | अनुलग्नक II देखें | अनुलग्नक II देखें | अनुलग्नक II देखें |
| डायरेक्टर्स के बीच संबंध | श्री सुनील कुमार अग्रवाल के भाई और श्री सौरभ अग्रवाल और श्री सचिन अग्रवाल के पिता | श्री सतीश कुमार अग्रवाल के भाई और श्री सौरभ अग्रवाल और श्री सचिन अग्रवाल से संबंधित | श्री सतीश कुमार अग्रवाल के बेटे, श्री सौरभ अग्रवाल के भाई और श्री सुनील कुमार अग्रवाल से संबंधित | किसी अन्य डायरेक्टर से संबंधित नहीं |
बोर्ड ने पुष्टि की है कि सतीश कुमार अग्रवाल, सुनील कुमार अग्रवाल, सचिन अग्रवाल और बलदेव राज सचदेवा सहित कोई भी डायरेक्टर सेबी या किसी अन्य वैधानिक प्राधिकरण के किसी भी आदेश द्वारा डायरेक्टर का पद धारण करने से वंचित नहीं है।
बोर्ड की बैठक दोपहर 1:00 बजे (आईएसटी) पर शुरू हुई और दोपहर 3:55 बजे (आईएसटी) पर समाप्त हुई।
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।