Credit Cards

Knowledge Marine की EGM में इक्विटी, वारंट जारी करने को मंजूरी मिली

रिमोट ई-वोटिंग और बैलेट पेपर से संबंधित सभी इलेक्ट्रॉनिक डेटा और अन्य रिकॉर्ड मेरे पास तब तक रहेंगे जब तक कि अध्यक्ष इस पर विचार और अनुमोदन नहीं कर लेते। इसके बाद, इसे कंपनी के अधिकृत व्यक्ति को वापस कर दिया जाएगा।।

अपडेटेड Oct 11, 2025 पर 4:14 PM
Story continues below Advertisement

Knowledge Marine & Engineering Works Limited ने 9 अक्टूबर, 2025 को हुई अपनी एक्स्ट्रा ऑर्डिनरी जनरल मीटिंग (EGM) के दौरान तरजीही आधार पर इक्विटी शेयरों और वारंट जारी करने के प्रस्तावों के सफलतापूर्वक पारित होने की घोषणा की। मुंबई में कंपनी के रजिस्टर्ड ऑफिस में हुई मीटिंग में सदस्यों ने जरूरी बहुमत के साथ सभी कारोबारी मुद्दों पर चर्चा की और उन्हें पारित किया।

 

ये प्रस्ताव रिमोट ई-वोटिंग और पोलिंग पेपर के जरिए पारित किए गए, जिसमें पी सिंघानिया एंड एसोसिएट्स की प्रीति सिंघानिया ने स्क्रूटिनाइजर के तौर पर काम किया। वोटिंग के नतीजे, स्क्रूटिनाइजर की रिपोर्ट के साथ, कंपनी की वेबसाइट और स्टॉक एक्सचेंज पर उपलब्ध हैं।


 

वोटिंग के नतीजों की जानकारी इस प्रकार है:

 

तरजीही आधार पर इक्विटी शेयरों का जारी करना (विशेष प्रस्ताव):

वोटिंग के नतीजे
श्रेणी वोट करने वाले सदस्यों की संख्या डाले गए वैध वोटों की संख्या कुल वैध वोटों का प्रतिशत
पक्ष में 36 6959680 99.88 प्रतिशत
विरुद्ध 4 8326 0.12 प्रतिशत
अमान्य वोट - - -

 

तरजीही आधार पर परिवर्तनीय वारंट जारी करना (विशेष प्रस्ताव):

वोटिंग के नतीजे
श्रेणी वोट करने वाले सदस्यों की संख्या डाले गए वैध वोटों की संख्या कुल वैध वोटों का प्रतिशत
पक्ष में 36 6959680 99.88 प्रतिशत
विरुद्ध 4 8326 0.12 प्रतिशत
अमान्य वोट - - -

 

ईजीएम कंपनी के रजिस्टर्ड ऑफिस यूनिट नंबर 706-707, द एपिकेंटर, डब्ल्यू. टी. पाटिल मार्ग, ऑफ ईस्टर्न फ्रीवे, बेस्ट कॉलोनी, नियर शिवाजी चौक, चेंबूर, मुंबई - 400 071 में हुई। यह दोपहर 1:00 बजे शुरू हुई और दोपहर 1:54 बजे खत्म हुई।

 

वोटिंग के नतीजे और स्क्रूटिनाइजर की रिपोर्ट कंपनी की वेबसाइट http://www.kmew.in/investor-information.html के साथ-साथ BSE Limited की वेबसाइट www.bseindia.com और National Stock Exchange of India Limited की वेबसाइट www.nseindia.com पर भी उपलब्ध हैं।

 

रिमोट ई-वोटिंग और बैलेट पेपर से संबंधित सभी इलेक्ट्रॉनिक डेटा और अन्य रिकॉर्ड मेरे पास तब तक रहेंगे जब तक कि अध्यक्ष इस पर विचार और अनुमोदन नहीं कर लेते। इसके बाद, इसे कंपनी के अधिकृत व्यक्ति को वापस कर दिया जाएगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।