Riddhi Portfolio Private Limited ने SEBI (Substantial Acquisition of Shares and Takeovers) Regulations, 2011 के Regulation 31(1) और 31(3) के अनुसार Ramkrishna Forgings Limited के 45 लाख इक्विटी शेयरों को गिरवी रखने की घोषणा की है। यह गिरवी 12 अगस्त, 2025 को रखा गया था।
16 अगस्त, 2025 की तारीख का यह खुलासा National Stock Exchange of India Limited और BSE Limited दोनों को भेजा गया था।
₹2 प्रति शेयर के फेस वैल्यू वाले ये शेयर Tata Capital Limited के पक्ष में गिरवी रखे गए थे। इस घटना के बाद, गिरवी रखे गए शेयरों की कुल संख्या 45 लाख है, जो कुल शेयर कैपिटल का 2.49 प्रतिशत है।
इस गिरवी से पहले, Riddhi Portfolio Private Limited के पास 6,05,57,039 शेयर थे, जो कुल शेयर कैपिटल का 33.45 प्रतिशत था। प्रमोटर होल्डिंग पहले से ही शून्य थी।
यह गिरवी SEBI (ICDR) Regulations के तहत प्रीफरेंशियल इश्यू के लिए लॉक-इन की आवश्यकताओं का पालन करने के लिए बनाया गया है।
Riddhi Portfolio Private Limited के डायरेक्टर पवन कुमार केडिया ने इस खुलासे पर हस्ताक्षर किए।
ये शेयर Tata Capital Limited के पक्ष में गिरवी रखे गए थे।
16 अगस्त, 2025 की तारीख का यह खुलासा स्टॉक एक्सचेंजों को भेजा गया था और Ramkrishna Forgings Limited के कंपनी सेक्रेटरी को भी इसकी कॉपी भेजी गई थी।