'भारत को नहीं सौंपी एशिया कप 2025 की ट्रॉफी तो…', BCCI ने मोहसिन नकवी को दी सख्त चेतावनी

BCCI Warns Mohsin Naqvi : BCCI ने अपने लेटर में कहा है कि मोहसिन नकवी ने अगर एशिया कप की ट्रॉफी भारत को नहीं सौंपी तो उन्हें उसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। वहीं पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक, पीसीबी प्रमुख मोहसिन नकवी ने एशिया कप ट्रॉफी भारत भेजने से इनकार कर दिया है

अपडेटेड Oct 21, 2025 पर 4:31 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
Asia Cup 2025 : एशिया कप 2025 में तीन बार टीम इंडिया से मात खाने के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।

एशिया कप 2025 में तीन बार टीम इंडिया से मात खाने के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।  खिताब जीतने के बाद वहां टीम इंडिया ने एशियाई क्रिकेट काउंसिल के चीफ और PCB अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया था। जिसके बाद नकवी ने ट्रॉफी को एशियाई क्रिकेट परिषद के हेडक्वार्टर में रखवा दिया। वहीं टीम इंडिया को एशिया कप 2025 का खिताब नहीं सौंपने के विवाद पर अब नया अपडेट सामने आया है। BCCI ने इस मामले में एशियन क्रिकेट काउंसिल के चेयरमैन मोहसिन नकवी को लेटर लिखकर उन्हें चेतावनी दी है।

BCCI ने लिखी सख्त चिट्ठी 

BCCI ने अपने लेटर में कहा है कि मोहसिन नकवी ने अगर एशिया कप की ट्रॉफी भारत को नहीं सौंपी तो उन्हें उसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। वहीं पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक,  पीसीबी प्रमुख मोहसिन नकवी ने एशिया कप ट्रॉफी भारत भेजने से इनकार कर दिया है। इसके बजाय उन्होंने भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) से अनुरोध किया है कि नवंबर के पहले हफ्ते में एक समारोह आयोजित किया जाए और किसी एक भारतीय खिलाड़ी को ट्रॉफी लेने के लिए भेजा जाए।

मोहसिन नकवी ने कही ये बात

मोहसिन नकवी की यह प्रतिक्रिया बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया के उस बयान के बाद आई है, जिसमें उन्होंने बताया था कि बीसीसीआई ने नक़वी को ईमेल भेजकर एशिया कप ट्रॉफी भारत को लौटाने की अपील की है। नक़वी इस समय पाकिस्तान सरकार में मंत्री भी हैं। पाकिस्तानी पत्रकार फैज़ान लखानी के मुताबिक, जब बीसीसीआई ने एशिया कप ट्रॉफी के लिए एसीसी प्रमुख मोहसिन नकवी से संपर्क किया, तो नकवी ने नवंबर के पहले हफ्ते में एक समारोह आयोजित करने का सुझाव दिया। उन्होंने भारत से किसी एक खिलाड़ी को ट्रॉफी लेने के लिए पाकिस्तान भेजने का अनुरोध भी किया।


फैजान लखानी ने ट्वीट किया, “एशिया कप ट्रॉफी विवाद पर बीसीसीआई ने एक बार फिर एसीसी अध्यक्ष मोहसिन नक़वी से ट्रॉफी की मांग की। इसके जवाब में नक़वी ने कहा, ‘नवंबर के पहले हफ्ते में समारोह रखें, अपने किसी खिलाड़ी को भेजें और ट्रॉफी लें ।’ एशिया कप ट्रॉफी फिलहाल दुबई स्थित एसीसी के कार्यालय में रखी गई है। 10 अक्टूबर को यह जानकारी सामने आई थी कि सख्त आदेश दिए गए हैं बिना मोहसिन नकवी की मंजूरी के ट्रॉफी को न तो कहीं ले जाया जाए और न ही किसी को सौंपी जाए।

नकवी के करीबी सूत्रों के अनुसार, उन्होंने साफ निर्देश दिए हैं कि उनकी अनुमति और मौजूदगी के बिना ट्रॉफी को नहीं हटाया जाएगा। नकवी ने यह भी संकेत दिया है कि जब ट्रॉफी सौंपी जाएगी, तो वे खुद मौजूद रहकर इसे भारतीय टीम या बीसीसीआई को सौंपेंगे।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।