IND vs NZ: 'टीम में अपनी जगह पक्की...', न्यूजीलैंड से हार के बाद टीम इंडिया के कोच ने नीतीश कुमार रेड्डी पर साधा निशाना?

राजकोट में खेले गए दूसरे मैच में नीतीश रेड्डी ने बल्लेबाजी करते हुए 21 गेंदों में 20 रन बनाए, जबकि गेंदबाजी में उन्होंने दो ओवर डाले लेकिन कोई विकेट नहीं ले सके। मैच के बाद असिस्टेंट कोच ने कहा कि रेड्डी को मौके मिले, लेकिन वह उनका सही इस्तेमाल नहीं कर सके

अपडेटेड Jan 15, 2026 पर 4:14 PM
वॉशिंगटन सुंदर के पहले मैच में चोट लगने के बाद दूसरे मैच के प्लेइंग 11 में नीतीश कुमार रेड्डी को जगह दी गई थी

भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा मैच राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में खेला गया। इस मैच में न्यूजीलैंड ने भारत को 7 विकेट से मात दी है। इस जीत के साथ तीन मैचों की सीरीज 1-1 की बराबरी पर आ गई है। वहीं वॉशिंगटन सुंदर के पहले मैच में चोट लगने के बाद दूसरे मैच के प्लेइंग 11 में नीतीश कुमार रेड्डी को जगह दी गई थी। न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे मुकाबले में ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी को जगह दी गई थी। लेकिन मैच में वह अपना प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहे।

राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में खेले गए मैच में नीतीश रेड्डी ने बल्लेबाजी करते हुए 21 गेंदों में 20 रन बनाए, जबकि गेंदबाजी में उन्होंने दो ओवर डाले लेकिन कोई विकेट नहीं ले सके। वहीं मुकाबले के बाद भारतीय टीम के असिस्टेंट कोच रयान टेन डोएशेट ने कहा कि रेड्डी को कई मौके मिले, लेकिन वह उन मौकों का पूरा फायदा नहीं उठा पाए।

'कुछ खास नहीं कर पाए'


मैच के बाद टेन डोएशेट ने पत्रकारों से कहा, "नीतीश को लगातार मौका देकर आगे बढ़ाने की कोशिश की जा रही है, लेकिन जब भी उसे खेलने का मौका मिलता है, तो वह अक्सर गेम में कुछ खास नहीं कर पाता है।" कोच रयान टेन डोएशेट ने कहा, "रेड्डी के पास आगे और मौके मिलेंगे, लेकिन उन्हें इन मौकों का बेहतर इस्तेमाल करना होगा ताकि वह टीम के लिए ज्यादा असरदार साबित हो सकें।"

मौके का फायदा उठाना जरूरी

डोएशेट ने कहा, "जो खिलाड़ी टीम में अपनी जगह पक्की करना चाहता है, खासकर इस मैच में बल्लेबाजी के दौरान उनके लिए ये बेहतरीन मौका था। जब कोई खिलाड़ी ऐसी स्थिति में हो और उसके पास क्रीज पर 15 ओवर बिताने का समय मिले, तो उसे उस मौके का पूरा फायदा उठाना चाहिए। टीम में चुने जाने की दावेदारी मजबूत करने के लिए ऐसे मौकों को हाथ से जाने नहीं देना चाहिए।"

'एक और स्पिनर के साथ उतरना चाहिए था'

डोएशेट ने कहा, "अगर पिछले मैचों के टीम कॉम्बिनेशन देखें तो भारत आमतौर पर एक अतिरिक्त स्पिनर के साथ उतरना पसंद करता है। वाशिंगटन सुंदर के पिछले मैच में बाहर होने के बाद आखिरी समय में आयुष बडोनी को टीम में लाने का विकल्प था, लेकिन टीम को लगा कि इस पिच पर नीतीश रेड्डी ज्यादा बेहतर साबित हो सकते हैं।" उन्होंने यह भी कहा, "न्यूजालैंड के स्पिनरों ने जिस तरह से गेंदबाज़ी की, उसे देखते हुए भारत भी एक और स्पिनर के साथ उतर सकता था।"

पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने केएल राहुल की संघर्षपूर्ण शतकीय पारी और शुभमन गिल के अर्धशतक की बदौलत 7 विकेट पर 284 रन बनाए। इसके जवाब में न्यूजीलैंड ने लक्ष्य को बिना ज्यादा परेशानी के हासिल कर लिया और तीन मैचों की सीरीज में 1-1 से बराबरी कर ली।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।