IND vs PAK Women : टीम इंडिया के साथ टॉस में हुई चीटिंग! हार कर भी जीत गईं पाकिस्तानी कप्तान

IND vs PAK Women : बता दें कि भारतीय कप्तान हरमनप्रीत ने जैसे ही सिक्का उछाला, पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना ने टेल्स की कॉल दी और यहीं सारा खेल हुआ। फातिमा ने तो टेल्स कहा लेकिन वहां मौजूद मैच रेफरी शैंड्रे फ्रिट्ज ने कहा कि सना ने हेड्स कहा है

अपडेटेड Oct 05, 2025 पर 6:20 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
IND vs PAK Women : इस मुकबले में पाकिस्तानी टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी है।

IND vs PAK Women : विमेंन वनडे वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच कोलंबो में रविवार को मुकाबला खेला जा रहा हैइस मुाकबले में पाकिस्तानी टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी है। वहीं इस मुकाबले में टॉस के दौरान एक बड़ा विवाद सामने आया है। टॉस के दौरान जहां दोनों कप्तानों ने हाथ तो नहीं ही मिलाया लेकिन टीम इंडिया के साथ मैच रेफरी ने बड़ी गलती कर दी। टॉस हारने के बाद भी यहां पाकिस्तानी कप्तान को ही विजेता बता दिया गया।


बता दें कि भारतीय कप्तान हरमनप्रीत ने जैसे ही सिक्का उछाला, पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना ने टेल्स की कॉल दी और यहीं सारा खेल हुआ। फातिमा ने तो टेल्स कहा लेकिन वहां मौजूद मैच रेफरी शैंड्रे फ्रिट्ज ने कहा कि सना ने हेड्स कहा है। सिक्का जैसी ही नीचे गिरा तो नतीजा भी हेड्स ही रहा और रेफरी ने पाकिस्तान को टॉस का विजेता बता दिया। इसी दौरान मैच रेफरी शैंड्रे फ्रिट्ज़ से एक गलती हो गई। उन्होंने फातिमा के फैसले को गलत समझ लिया। पाकिस्तानी कप्तान ने टॉस के दौरान जो कॉल किया था, उसके हिसाब से वो टॉस हार गई थीं। मगर मैच रेफरी, टॉस प्रेजेंटर मेल जोन्स और भारतीय कप्तान हरमनप्रीत ने इस पर ध्यान ही नहीं दिया कि यहां गलती हुई है।

टॉस का वायरल हो रहा वीडियो 

टॉस का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ़ दिख रहा है कि पाकिस्तानी कप्तान फ़ातिमा सना ने “टेल” कहा था, लेकिन सिक्का “हेड” आने के बावजूद उन्हें टॉस का विजेता घोषित कर दिया गया। इस गलती को देखकर फैंस ने सोशल मीडिया पर अपनी नाराज़गी जताई। वहीं टॉस के बाद दोनों देशों की कप्तानों ने आपस में हाथ नहीं मिलाया। टॉस के बाद हरमनप्रीत कौर ने केवल मैच रिप्रेजेंटर से बात की और चली गईं। बता दें कि एशिया कप में भी भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तानी कप्तान सलमान आगा से हाथ नहीं मिलाया था।

मच्छरों की वजह से रोकना पड़ा मैच

वहीं इस मुकाबले में दोनों ही टीमों के खिलाड़ियों को एक और परेशानी का सामना करना पड़ा। कोलंबो में खेले जा रहे इस मैच को अचानक बीच में ही रोकना पड़ गया क्योंकि कीड़ों और मच्छरों का अटैक हो गया। इसके चलते अंपायरों ने दोनों टीम को बाहर भेजा और फिर कुछ देर के लिए स्टेडियम में कीड़े-मकोड़े भगाने के लिए फॉगिंग की गई। करीब 15 मिनट तक मैच में रूका रहा और उसके बाद फिर से शुरुआत हुई।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।