VIDEO: नैनीताल में पुलिसकर्मी ने दिल्ली की महिला बाइकर को मारा थप्पड़, मोबाइल फोन भी फेंका, वीडियो वायरल

Nainital Cop Slaps Female Tourist: दिल्ली की एक महिला पर्यटक बाइकर को उत्तराखंड के नैनीताल की यात्रा के दौरान थप्पड़ मारा गया और अपमानजनक टिप्पणी की गई। महिला को पहाड़ी इलाके में एक चेकपोस्ट पर रोका गया और उससे वाहन के दस्तावेज दिखाने के लिए कहा गया, जिसके बाद पुलिसकर्मी ने उसे मारा

अपडेटेड May 01, 2025 पर 3:55 PM
Story continues below Advertisement
Nainital Cop Slaps Female Tourist: हेलमेट पहनने और वर्दीधारी पुलिसकर्मी को कागजात दिखाने के बावजूद महिला को पीटा गया

Nainital Cop Slaps Female Tourist: उत्तराखंड के नैनीताल में एक चेकपॉइंट पर दिल्ली की एक महिला बाइकर को कथित तौर पर एक पुलिस अधिकारी ने थप्पड़ मार दिया। पुलिसकर्मी ने उसके साथ गाली-गलौज भी की। उसने उसका मोबाइल फोन भी फेंक दिया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद व्यापक आक्रोश फैल गया। यह मामला रामगढ़ इलाके में हुआ, जो एक लोकप्रिय पर्यटन स्थल है। यहां महिला और उसके दोस्तों को स्कूटर पर यात्रा करते समय पुलिस ने रोका था।

फुटेज के अनुसार, गुलाब सिंह कंबोज नाम के पुलिसकर्मी ने महिला से उसके वाहन के कागजात मांगे। महिला द्वारा हेलमेट और सभी आवश्यक कागजात दिखाने के बावजूद कंभोज ने तीखी बहस के दौरान अचानक उस पर हमला कर दिया। बहस के दौरान मामले को रिकॉर्ड कर रही महिला ने पुलिसकर्मी के आक्रामक व्यवहार को कैद कर लिया, जिसमें उसका फोन छीनना और फेंकना भी शामिल है।

वीडियो में पर्यटक अधिकारी के दोहरे मापदंड पर सवाल उठाते हुए दिखाई दे रही है। उसने कहा कि हेलमेट पहने दो पुरुष बाइकर्स को बिना रोके जाने दिया गया, लेकिन उनके साथ मारपीट की गई। महिला ने कहा, "अभी 2 लड़के एक जैसे हेलमेट पहनकर गए। लड़कों को क्यों नहीं रोका?" उसने अधिकारी पर पक्षपात का आरोप लगाया। स्थिति तब और बिगड़ गई जब कंभोज ने महिला को उसके दोस्तों के सामने थप्पड़ मार दिया। बाद में एक साथी ने सोशल मीडिया पर बताया कि पीड़िता का चेहरा सूज गया है।


इस घटना ने ऑनलाइन तेजी से सुर्खियां बटोरीं, जिसमें यूजर्स ने जवाबदेही की मांग की। साथ ही कथित दुर्व्यवहार लिए पुलिस की आलोचना की। एक यूजर्स ने कहा, "उत्तराखंड पुलिस का शर्मनाक कृत्य यहां दिखाई दे रहा है, दो महिला पर्यटकों को परेशान करना और उन्हें थप्पड़ मारना। सरकार को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। पर्यटकों के साथ ऐसा व्यवहार नहीं किया जा सकता है।" बढ़ते विरोध के बाद नैनीताल पुलिस ने सोशल मीडिया पर एक बयान जारी किया, जिसमें दावा किया गया कि महिला बिना नंबर प्लेट के दोपहिया वाहन चला रही थी और पीछे बैठे व्यक्ति ने हेलमेट नहीं पहना था।

ये भी पढ़ें- Pahalgam Attack: 'आतंकवाद के खिलाफ भारतीय एकजुट, सुरक्षा बलों का मनोबल न गिराएं'; सुप्रीम कोर्ट ने पहलगाम याचिकाकर्ता को लगाई फटकार

हालांकि, इन दावों का एक वीडियो सामने आने के बाद पर्दाफाश हो गया, जिसमें दोनों महिलाओं को हेलमेट पहने और अपने दस्तावेज पेश करते हुए दिखाया गया। नैनीताल पुलिस ने जनता को निष्पक्ष जांच का आश्वासन देते हुए कहा, "किराए के वाहन के दस्तावेजों की वैधता और जिम्मेदारी की जांच करने के बाद, जो भी दोषी पाया जाएगा (चालक, पुलिसकर्मी या वाहन मालिक) उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। नैनीताल पुलिस निष्पक्ष जांच और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।