Pakistan Independence Day: कराची में पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान की गई हवाई फायरिंग ने खुशी के माहौल को मातम में बदल दिया। इस घटना में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि 60 से अधिक लोग घायल हो गए। मरने वालों में एक 8 साल की बच्ची और एक वरिष्ठ नागरिक भी शामिल हैं। जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, स्वतंत्रता दिवस की रात शहर के विभिन्न हिस्सों में जश्न की गोलीबारी की कई घटनाएं हुईं। अजीजाबाद में एक 8 साल की बच्ची को गोली लगी, जिससे उसकी मौत हो गई, वहीं कोरंगी में स्टीफन नाम के एक व्यक्ति ने भी गोली लगने से दम तोड़ दिया।
अधिकारियों ने बताया कि इस हिंसक जश्न में कम से कम 64 अन्य लोग घायल हुए हैं। घायलों को सिविल, जिन्ना और अब्बासी शहीद अस्पतालों सहित शहर के कई निजी मेडिकल सेंटरों में भर्ती कराया गया है।
घटनाओं के बाद अधिकारियों ने हवाई फायरिंगकरके जश्न मनाने के इस तरीके की कड़ी निंदा की है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही है। पुलिस ने शहर के अलग-अलग इलाकों से 20 से अधिक संदिग्धों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया है।
आए दिन होती रहती है कराची में हिंसा
वैसे यह पहली बार नहीं है जब कराची में ऐसी घटना हुई है। एआरवाई न्यूज की एक रिपोर्ट के अनुसार, इस साल जनवरी में भी फायरिंग की घटनाओं में 42 लोगों की जान गई थी, जिनमें पांच महिलाएं भी शामिल थीं। उस दौरान भी 233 लोग घायल हुए थे। जनवरी में हुई मौतों के पीछे आपसी विवाद, डकैती और हवाई फायरिंग जैसे कारण बताए गए थे।