Saudi Arabia Bus Accident: सोमवार तड़के सऊदी अरब में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। मक्का से मदीना जा रही एक यात्री बस की डीजल टैंकर से भीषण टक्कर हो गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इस हादसे में उमरा करने गए कम से कम 42 भारतीय तीर्थयात्रियों की मौत हो गई है। भारतीय समयानुसार रात करीब 1:30 बजे हुए इस हादसे में टक्कर के बाद बस में आग लग गई, जब यह हादसा हुआ अतब अधिकांश यात्री सो रहे थे।
प्रारंभिक सूचना के अनुसार, मृतकों में अधिकांश लोग हैदराबाद के थे, जिनमें कई महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे। जानकारी के मुताबिक 40 से अधिक यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, हालांकि आधिकारिक हताहतों की संख्या की अभी पुष्टि नहीं हुई है। स्थानीय लोगों की मदद से रात भर बचाव अभियान जारी रहा, जिसमें गंभीर रूप से घायल हुए लोगों की सहायता की गई।
इस दुखद घटना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए हैदराबाद के सांसद असुदुद्दीन ओवैसी ने भारतीय अधिकारियों के साथ यात्रियों की डिटेल्स शेयर किए जाने की पुष्टि की।हैदराबाद के सांसद ओवैसी ने पत्रकारों से बात करते हुए बताया, 'मक्का से मदीना जा रही बस में आग लगने से 42 हज यात्रियों की मौत हुई है। मैंने रियाद में भारतीय दूतावास के उप-प्रमुख (DCM) अबू मथेन जॉर्ज से बात की है, और उन्होंने आश्वासन दिया है कि वे इस मामले में जानकारी जुटा रहे हैं।'
ओवैसी ने भारत सरकार से शवों को वापस लाने और घायलों को उचित चिकित्सा देखभाल सुनिश्चित करने की अपील की। उन्होंने कहा, 'मैं केंद्र सरकार, खासकर विदेश मंत्री एस. जयशंकर से अनुरोध करता हूं कि शवों को भारत वापस लाने की सुविधा प्रदान करें और यदि कोई घायल है, तो सुनिश्चित करें कि उन्हें उचित चिकित्सा मिले।'