Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में पहले चरण का मतदान हो चुका है और अब सूबे में दूसरे चरण के लिए तैयारी जारी है। पहले चरण में 121 सीटों पर रिकॉर्ड 64.69% मतदान हुआ। यह राज्य के इतिहास में अब तक का सबसे ऊंचा आंकड़ा है, जो 1951 से लेकर अब तक के हर रिकॉर्ड को पीछे छोड़ चुका है। वहीं दूसरे चरण के पहले सूबे में राजनीतिक में काफी उतार चढ़ाव देखने को मिल रह है। वहीं शुक्रवार को पटना एयरपोर्ट पर शुक्रवार को तेजप्रताप यादव और बीजेपी सांसद रविकिशन साथ-साथ दिखे।
एक साथ दिखे रविकिशन और तेजप्रताप
वहीं मीडिया ने जब भाजपा रवि किशन से पूछा, क्या तेजप्रताप यादव NDA के साथ जाएंगे। रविकिशन ने कहा, सब लोग इनके व्यवहार की तारीफ करते हैं। जो दिल में होता है वो कहते हैं। ये भोलेनाथ के भक्त हैं हम भी उनके भक्त हैं। महादेव के भक्तों और अच्छे लोगों के लिए बीजेपी के दरवाजे हमेशा खुले रहते हैं। वहीं तेजप्रताप ने कहा, पहली बार रविकिशन जी से मुलाकात हुई है। ये भी शिव के भक्त हैं हम भी हैं। हम इनकी तारीफ करते ही हैं ये भी टीका लगाते हैं हम भी लगाते हैं।
भाजपा सांसद रवि किशन कहते हैं, "पहले चरण का मतदान समाप्त होने के बाद चुनाव प्रचार में उत्साह काफ़ी बढ़ गया है। हमें एनडीए के पक्ष में जनता से, खासकर युवाओं, माताओं और बहनों से, भरपूर समर्थन मिल रहा है। यहां तक कि राजद के मूल मतदाता भी एनडीए को वोट दे रहे हैं। बिहार ने इस तरह का चुनाव पहले कभी नहीं देखा।" बता दें कि, सांसद रवि किशन ने बेतिया के रामनगर विधानसभा क्षेत्र के गौनाहा प्रखंड स्थित जमुनिया हाई स्कूल में एनडीए के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने सभा की शुरुआत भोजपुरी गीत गाकर की और भाजपा प्रत्याशी नंदकिशोर राम के पक्ष में मतदान करने की अपील की।
बिहार में रिकॉर्डतोड़ वोटिंग
बिहार में इस बार वोटिंग के सारे रिकॉर्ड टूट गए हैं । पहले चरण में 121 सीटों पर रिकॉर्ड 64.69% मतदान हुआ है। बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान हो गया. मतदान के बाद वोटिंग प्रतिशत का जो आंकड़ा सामने आया उसने बिहार के लोगों के साथ-साथ सियासी हलके में भी सरगर्मी तेज कर दी है। दरअसल इस बार रिकॉर्ड वोटिंग प्रतिशत ने इस बात की चर्चा तेज कर दी है कि इस बढ़े हुए वोटिंग प्रतिशत का सियासी फायदा और नुकसान किस गठबंधन को होगा?